Новости России » Стихи » О растерянности
О растерянности
Автор: Инфантильный Дальтоник
Бывают ночи милосердней,
Чем эта, как холодный чай.
И страшно засыпать последней,
Хоть свет совсем не выключай.
Куда плывем мы по теченью
Среди нулей и единиц?
Мы двигаем науку ленью,
Мир падает пред нами ниц.
Закономерно, но не страшно,
Все то, что движет нас вперед.
Но поберечь бы стоит башню
Всем тем, кто фишку не сечет.
Романтики и простофили
Быстрей всего идут в расход,
Когда ошибку допустили,
Для жизни выбрав век не тот.
Ведь век суровый и голодный -
Не удивляйтесь, господа -
Я не про деньги, хоть и модно
О них судачить иногда.
Про информацию и чувства,
Про быстрый наш метаболизм,
Про упрощенное искусство,
Про наркоту, алкоголизм.
Мы покорили мирозданье
И бодро хрумкаем гранит.
У нас в кармане все познанье;
Но что-то колет и болит.
И тут, ответственность снимая,
Местоимение сменю.
Быть может, я одна такая
Напрасных мыслей не гоню.
Мне голодно сегодня ночью
От непрочитанных страниц,
От сердца, порванного в клочья
Ради улыбок чужих лиц.
Я скорость жизни не усвоив,
И по обочине тащась,
Задумалась, и шаг ускорив,
По собственной душе прошлась.
Как горестно, что потреблядство
Теперь не шмотки, не еда:
Теперь и к людям это гадство
Мы применяем иногда.
Мы обесценили друг друга,
А может, только я - себя.
И эта ночь полна испуга,
Что сердце хочет жить любя.
Сама себя ножом и вилкой
Я ем; а в голове бардак.
И слышу голос свой с ухмылкой:
“Оно работает не так”.
Бывают ночи милосердней,
Чем эта, как холодный чай.
И страшно засыпать последней,
Хоть свет совсем не выключай.
Куда плывем мы по теченью
Среди нулей и единиц?
Мы двигаем науку ленью,
Мир падает пред нами ниц.
Закономерно, но не страшно,
Все то, что движет нас вперед.
Но поберечь бы стоит башню
Всем тем, кто фишку не сечет.
Романтики и простофили
Быстрей всего идут в расход,
Когда ошибку допустили,
Для жизни выбрав век не тот.
Ведь век суровый и голодный -
Не удивляйтесь, господа -
Я не про деньги, хоть и модно
О них судачить иногда.
Про информацию и чувства,
Про быстрый наш метаболизм,
Про упрощенное искусство,
Про наркоту, алкоголизм.
Мы покорили мирозданье
И бодро хрумкаем гранит.
У нас в кармане все познанье;
Но что-то колет и болит.
И тут, ответственность снимая,
Местоимение сменю.
Быть может, я одна такая
Напрасных мыслей не гоню.
Мне голодно сегодня ночью
От непрочитанных страниц,
От сердца, порванного в клочья
Ради улыбок чужих лиц.
Я скорость жизни не усвоив,
И по обочине тащась,
Задумалась, и шаг ускорив,
По собственной душе прошлась.
Как горестно, что потреблядство
Теперь не шмотки, не еда:
Теперь и к людям это гадство
Мы применяем иногда.
Мы обесценили друг друга,
А может, только я - себя.
И эта ночь полна испуга,
Что сердце хочет жить любя.
Сама себя ножом и вилкой
Я ем; а в голове бардак.
И слышу голос свой с ухмылкой:
“Оно работает не так”.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!