Новости России » Стихи » кто же нас всех спасет
кто же нас всех спасет
Автор: Элла Рейли
мир раздувает костер, зажигает леса
но не нас.
мне интересно - кто же нас всех
спасет?
кто же продолжит этот стихоплетный из ямба с хореем
рассказ?
и кого вообще в этот день волновать будет за коммуналку
счет?
если кто-то тебя спасет -
кто из вас попадает в рай?
как ведутся очки на этом мертвом футбольном
поле?
ты либо где-то там, как писали, в раю
или гниешь под землей.
выбирай.
кто же спасет тебя, если жизнь вывернет тебя
наизнанку?
представь, что судьба вообще не растасована
и тебе выпадает одно лишь действие
"посмотри на карту
посмотри, как судьба уготована".
/и солгут, что спасешь себя только ты
что на свете ты никому не нужен
а потом скажут еще, что спасут лишь они
и пошлют тебя к черту с твоей этой картой и да будь ты удушен/
иногда мне кажется, что вся жизнь -
вандализм
так и просит разрушить мой собственный мегаполис
есть еще вариант, что жизнь - больше
трагизм.
но, мне кажется, мы совершенно не за это
боролись.
бывает
за чем не полезешь - жизнь будто снова свелась к нулю
я не припрусь к вам с бутылкой коберне совиньон
когда грустно
потому что когда я уже в магазине ее в руки
возьму
все сведется к нулю поэтично, красиво
искусно.
а потом я начну себя ковырять
и кричать "Господи, боже мой, помоги"
ну а если ты вдруг попробуешь меня размять
я контужена буду от этой всей
чепухи.
и спасать никого не должна,
а так хочется
ведь никто не рождается под этой чертовой "счастливой" звездой
этот внешкольный урок для нас уже не закончится.
ведь раз уж бросаться в омут - сразу
и с головой.
у истины я отгрызаю зубами осколок краешка
потому что мне надоело молится о том как все пройдет,
пройдет.
и вот когда ты начнешь спускаться ко мне на дно, ты догадаешься? —
кто же меня спасет?
чувствую, что из меня вышибают жизнь.
да какой там дух, какая душа, прости Господи.
возле моих церквей снаряды опять взорвались
и теперь я боюсь быть с чистой душой, вы же её поверх тела носите
и зовете её своим телом, изверги.
а где же тепло из души выливающееся? Где оно?
а когда вы мне под ухо взвизгните,
что тело для живописца, а душа - на холсте творено;.
весь этот бред, скучный и нудный. Я устала грызть этот край,
ведь я не могу уже чисто и искренне рассуждать,
а раз уж считаешь иначе, тогда отвечай -
кто вас от этого будет спасать?
мы ни богу не нужны, ни аллаху и тем более будде.
мы не нужны ни соседу, ни квартиранту, так суждено.
мы всего-то навсего на эту планету "вдуты",
хотя на этой планете меня быть не должно.
и я все же не знаю, кто нас
спасет.
если это буду я - пусть.
установите мне потом чертовый
бюст,
напишите обо мне в газетах
/где автор, конечно, соврёт/
если не я - тогда кто угодно
но участь, по сути,
такая же.
но, мне кажется, что бюсты -
чуток старомодно
а газеты никто не читает уже.
а мир все еще раздувает костры и вновь зажигает леса
и кого-то сейчас волнуют совершенно иные вопросы
например - есть ли у смерти действительно эта коса?
или же почему рыжие рыжеволосы?
а меня волнует что-то иное. За сердце типает
и пытается дать мне понять как мне поступать.
и в голове снова вопрос заседает:
кто же в итоге нас будет спасать?
мир раздувает костер, зажигает леса
но не нас.
мне интересно - кто же нас всех
спасет?
кто же продолжит этот стихоплетный из ямба с хореем
рассказ?
и кого вообще в этот день волновать будет за коммуналку
счет?
если кто-то тебя спасет -
кто из вас попадает в рай?
как ведутся очки на этом мертвом футбольном
поле?
ты либо где-то там, как писали, в раю
или гниешь под землей.
выбирай.
кто же спасет тебя, если жизнь вывернет тебя
наизнанку?
представь, что судьба вообще не растасована
и тебе выпадает одно лишь действие
"посмотри на карту
посмотри, как судьба уготована".
/и солгут, что спасешь себя только ты
что на свете ты никому не нужен
а потом скажут еще, что спасут лишь они
и пошлют тебя к черту с твоей этой картой и да будь ты удушен/
иногда мне кажется, что вся жизнь -
вандализм
так и просит разрушить мой собственный мегаполис
есть еще вариант, что жизнь - больше
трагизм.
но, мне кажется, мы совершенно не за это
боролись.
бывает
за чем не полезешь - жизнь будто снова свелась к нулю
я не припрусь к вам с бутылкой коберне совиньон
когда грустно
потому что когда я уже в магазине ее в руки
возьму
все сведется к нулю поэтично, красиво
искусно.
а потом я начну себя ковырять
и кричать "Господи, боже мой, помоги"
ну а если ты вдруг попробуешь меня размять
я контужена буду от этой всей
чепухи.
и спасать никого не должна,
а так хочется
ведь никто не рождается под этой чертовой "счастливой" звездой
этот внешкольный урок для нас уже не закончится.
ведь раз уж бросаться в омут - сразу
и с головой.
у истины я отгрызаю зубами осколок краешка
потому что мне надоело молится о том как все пройдет,
пройдет.
и вот когда ты начнешь спускаться ко мне на дно, ты догадаешься? —
кто же меня спасет?
чувствую, что из меня вышибают жизнь.
да какой там дух, какая душа, прости Господи.
возле моих церквей снаряды опять взорвались
и теперь я боюсь быть с чистой душой, вы же её поверх тела носите
и зовете её своим телом, изверги.
а где же тепло из души выливающееся? Где оно?
а когда вы мне под ухо взвизгните,
что тело для живописца, а душа - на холсте творено;.
весь этот бред, скучный и нудный. Я устала грызть этот край,
ведь я не могу уже чисто и искренне рассуждать,
а раз уж считаешь иначе, тогда отвечай -
кто вас от этого будет спасать?
мы ни богу не нужны, ни аллаху и тем более будде.
мы не нужны ни соседу, ни квартиранту, так суждено.
мы всего-то навсего на эту планету "вдуты",
хотя на этой планете меня быть не должно.
и я все же не знаю, кто нас
спасет.
если это буду я - пусть.
установите мне потом чертовый
бюст,
напишите обо мне в газетах
/где автор, конечно, соврёт/
если не я - тогда кто угодно
но участь, по сути,
такая же.
но, мне кажется, что бюсты -
чуток старомодно
а газеты никто не читает уже.
а мир все еще раздувает костры и вновь зажигает леса
и кого-то сейчас волнуют совершенно иные вопросы
например - есть ли у смерти действительно эта коса?
или же почему рыжие рыжеволосы?
а меня волнует что-то иное. За сердце типает
и пытается дать мне понять как мне поступать.
и в голове снова вопрос заседает:
кто же в итоге нас будет спасать?
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!