Новости России » Стихи » Вверх дном
Вверх дном
Автор: Троллейбус
Сижу дома, а погода снаружи хороша,
Да нет охоты выйти, лежу на полу.
Выхожу - начинается дождь или гроза,
Но отойти от плана не могу.
В помещении солнце ярко звенит
И хочется вырваться наружу.
Но как там одену тёмные очки,
Сразу набегает мрачность, стужа.
Бывает, иду на прогулку под снегом,
Колючий ветер обжигает лицо тогда.
Всегда идёт агрессивно мне навстречу,
А из дома наблюдаю затишье через час.
Кто-то ставит преграды мне, чтоб жилось хуже,
Старается трепетного зайчика морально извести.
Да я стал в лапах высших сил игрушкой,
Больше всех стремятся меня до ручки довести.
Плачет в углу раб противоположностей,
Он хочет выйти из пленительного круга.
Чтоб наслаждаться было городом можно,
А познавать общий урок физкультуры.
Но семь месяцев испытывают мою стойкость,
Переворачивают план вверх дном.
Надо бы сказать: "Небо, довольно!",
Да простой человек не в силах влиять на него.
Иду в очках под дождём и сижу на диване в солнце,
Острый ветер бьёт и исчезает после захода домой.
Метель лишь снаружи рубить моё нутро может,
В общем, планы рушатся под невидимой рукой.
Но твержу усердно не смирившись:
"Хватит, небо, перестань глумиться надо мной.
Твои действия печальны, невыносимы,
А в моём теле разгорается гневный огонь.
Смени дождь на солнце, когда я в чёрных очках,
Посыпай город снегом, пока вижу сны.
Уничтожь мороз, если выйду наружу я,
Не дай полярному времени погубить мою веру в мир".
Сижу дома, а погода снаружи хороша,
Да нет охоты выйти, лежу на полу.
Выхожу - начинается дождь или гроза,
Но отойти от плана не могу.
В помещении солнце ярко звенит
И хочется вырваться наружу.
Но как там одену тёмные очки,
Сразу набегает мрачность, стужа.
Бывает, иду на прогулку под снегом,
Колючий ветер обжигает лицо тогда.
Всегда идёт агрессивно мне навстречу,
А из дома наблюдаю затишье через час.
Кто-то ставит преграды мне, чтоб жилось хуже,
Старается трепетного зайчика морально извести.
Да я стал в лапах высших сил игрушкой,
Больше всех стремятся меня до ручки довести.
Плачет в углу раб противоположностей,
Он хочет выйти из пленительного круга.
Чтоб наслаждаться было городом можно,
А познавать общий урок физкультуры.
Но семь месяцев испытывают мою стойкость,
Переворачивают план вверх дном.
Надо бы сказать: "Небо, довольно!",
Да простой человек не в силах влиять на него.
Иду в очках под дождём и сижу на диване в солнце,
Острый ветер бьёт и исчезает после захода домой.
Метель лишь снаружи рубить моё нутро может,
В общем, планы рушатся под невидимой рукой.
Но твержу усердно не смирившись:
"Хватит, небо, перестань глумиться надо мной.
Твои действия печальны, невыносимы,
А в моём теле разгорается гневный огонь.
Смени дождь на солнце, когда я в чёрных очках,
Посыпай город снегом, пока вижу сны.
Уничтожь мороз, если выйду наружу я,
Не дай полярному времени погубить мою веру в мир".
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!