Новости России » Стихи » Я не хочу вражды такой...
Я не хочу вражды такой...
Автор: Лиза Обителева 2
Стихи - экспромт о том, что произошло со мною во дворе. Какие-то дебилы в Мэрии приняли дебильную вещь: видимо от того, что приехавшим в Москву людям с" с юга" нечем в дворниках заняться - им "приказано" "свыше": разбивать грязный снег на газонах около наших домов по весне.
А в этом году (2017) - по зиме! В феврале "рубят" снег. Чтоб "быстрее растаял".
Сумасшествие в мэрии! Да и только.
Разве так много снега в Москве весной? - Вообще практически нет! - Но, там, где остался: бывают под снегом кусты нами высаженные. Нами! Не узбеками! Не таджиками! Не теми, кто принимает дебильные "решения" снег разбивать! А - нами сажаются под окнами, закрываясь от выхлопных газов - кусты. Нами!!! Но - узбеки, а когда им не даешь разбивать снег, так как под ним тобой посажены: кусты или деревца малые, - то они злобно замахиваются бывает - лопатой, готовые убить тебя. И не они виноваты, что им приказали сию глупость. И не мы виноваты, что идиоты есть в мэрии. Но виноваты мерзкие люди в мэрии, издавшие "решения" и, пригласившие к нам в Москву тех, кого мы здесь видеть не хотим, (нам бы лучше - русских дворников - пусть все пьющие убирают наши дворы!!! - за одно:пить перестанут! - работать на благо России будут - для детей и стариков - дорожки пусть чистят!), и кто почти всегда ездит "зайцами" в наших автобусах, кто готов замахнуться лопатой и убил бы, если бы, если б была его воля. Убил бы за то, что русская женщина не дает разрубить лопатой свежие посадки кустов под окнами!
Ответ Ольге на ее "Ташкент"
18.05.2013
Я не хочу вражды такой...
+ + +
А на меня - узбек... - лопатой!
Что кустик защищать я стала...
От Бога то была награда,
ведь, этот кустик... - я сажала.
Такое по весне творится!!!..
Берут узбеков (таджиков) на работу.
Берут их чистить "горы" снега?
Но... - ненавидят они - много.
У них кричат там - минареты.
А здесь - мы слезы льем ручьями:
Чтоб каждый бы узбек - уехал!..
И стало б легче за плечами.
Я помогала часто многим
И отправляла до Ташкента...
Но только в них - есть эта злоба,
дойдя до нужного момента...
Да. В их глазах - нет благодати.
Ведь, минарет - не церковь Божья...
И бесполезно заклинать их,
И рядом с ними - слишком сложно.
Мне хочется, чтоб - не кричали.
И не срывали зло из сердца!
И чтобы лучше... - уезжали...
Как тяжело с таким "соседством"!..
Ваш стих красив, но... - минарет...
Молитвы их, наверно,...- нет...
На них не сходит благодать...
И хочется за Вас рыдать:
Вам радостна вот та "культура",
А как же русская натура?
А как же русская душа?
Где - минарет, там - нет Христа!!!
не разжигаю розни я!
Но Родина- Москва - моя!
И не хочу, чтоб как в Ташкенте,
Звучла б музыка твоя:
Базар "Ташкентский", дыни, речь...
Как Родину мою сберечь,
Чтоб до конца она не стала
С узбекским странным перегаром...?
Не разжигаю я войну!
Я Родину свою - люблю!
Узбеков я жалела часто...
А он - лопатой... Просто - "баста"...
/Экспромт/
Стихи - экспромт о том, что произошло со мною во дворе. Какие-то дебилы в Мэрии приняли дебильную вещь: видимо от того, что приехавшим в Москву людям с" с юга" нечем в дворниках заняться - им "приказано" "свыше": разбивать грязный снег на газонах около наших домов по весне.
А в этом году (2017) - по зиме! В феврале "рубят" снег. Чтоб "быстрее растаял".
Сумасшествие в мэрии! Да и только.
Разве так много снега в Москве весной? - Вообще практически нет! - Но, там, где остался: бывают под снегом кусты нами высаженные. Нами! Не узбеками! Не таджиками! Не теми, кто принимает дебильные "решения" снег разбивать! А - нами сажаются под окнами, закрываясь от выхлопных газов - кусты. Нами!!! Но - узбеки, а когда им не даешь разбивать снег, так как под ним тобой посажены: кусты или деревца малые, - то они злобно замахиваются бывает - лопатой, готовые убить тебя. И не они виноваты, что им приказали сию глупость. И не мы виноваты, что идиоты есть в мэрии. Но виноваты мерзкие люди в мэрии, издавшие "решения" и, пригласившие к нам в Москву тех, кого мы здесь видеть не хотим, (нам бы лучше - русских дворников - пусть все пьющие убирают наши дворы!!! - за одно:пить перестанут! - работать на благо России будут - для детей и стариков - дорожки пусть чистят!), и кто почти всегда ездит "зайцами" в наших автобусах, кто готов замахнуться лопатой и убил бы, если бы, если б была его воля. Убил бы за то, что русская женщина не дает разрубить лопатой свежие посадки кустов под окнами!
Ответ Ольге на ее "Ташкент"
18.05.2013
Я не хочу вражды такой...
+ + +
А на меня - узбек... - лопатой!
Что кустик защищать я стала...
От Бога то была награда,
ведь, этот кустик... - я сажала.
Такое по весне творится!!!..
Берут узбеков (таджиков) на работу.
Берут их чистить "горы" снега?
Но... - ненавидят они - много.
У них кричат там - минареты.
А здесь - мы слезы льем ручьями:
Чтоб каждый бы узбек - уехал!..
И стало б легче за плечами.
Я помогала часто многим
И отправляла до Ташкента...
Но только в них - есть эта злоба,
дойдя до нужного момента...
Да. В их глазах - нет благодати.
Ведь, минарет - не церковь Божья...
И бесполезно заклинать их,
И рядом с ними - слишком сложно.
Мне хочется, чтоб - не кричали.
И не срывали зло из сердца!
И чтобы лучше... - уезжали...
Как тяжело с таким "соседством"!..
Ваш стих красив, но... - минарет...
Молитвы их, наверно,...- нет...
На них не сходит благодать...
И хочется за Вас рыдать:
Вам радостна вот та "культура",
А как же русская натура?
А как же русская душа?
Где - минарет, там - нет Христа!!!
не разжигаю розни я!
Но Родина- Москва - моя!
И не хочу, чтоб как в Ташкенте,
Звучла б музыка твоя:
Базар "Ташкентский", дыни, речь...
Как Родину мою сберечь,
Чтоб до конца она не стала
С узбекским странным перегаром...?
Не разжигаю я войну!
Я Родину свою - люблю!
Узбеков я жалела часто...
А он - лопатой... Просто - "баста"...
/Экспромт/
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!