Новости России » Стихи » Бресткая крепость, роковые часы
Бресткая крепость, роковые часы
Автор: Алекк
Посвящается памяти Эдуарда Дамма, бойца 333 стрелкового полка и его товарищей
Взрыв, стрельба , бой, настала тяжелая пора ,
Солдаты падали замертво так и не дождавшись утра.
Товарищи, укрывшись в подвалах всё продолжали стрелять
И вот уже видны трупы фашистов, лежит их человек двадцать пять.
И уже в первые часы были взяты в плен два человека,пришедшие к нам с западной стороны.
Сидят они и молчат , ничего толком не говорят.
Но взялся за них Эдуард и начал на фашистов кричать,
И тут встрепенулись они и начали что-то нести.
Нахмурились Александр, Эдуард и начали они мозговать, как бы побольше узнать.
Фашистов упрекнул Александр и дал им понять, что долго фашистам не осталось ждать.
И вот продолжается бой, когда же настанет отбой?
Отбоя пока не видать, приходится стрелять и стрелять.
И вот попятились вспять, фашистов человек сорок пять.
Не видно конца стрельбы и не видать нам сегодня ни спокойной, ночи , ни еды.
Запасы иссякли совсем, нет ни воды , ни куска ,
Ах как жизнь не мила, а драться придётся долго, до утра.
Но ничего, хотим продержаться ещё.
Только не знаем мы, протянем мы тут до зимы ???
Желательно чтобы помощь пришла , дивизия бы нам точно помогла.
И раненые стонут от боли , а нет под рукой ничего , чтоб раны их обезболить.
Ах как жизнь коротка , вчера накатили б` пивка.
Ни чё , мы храбры и злы , сейчас товарищи скосили очередями человека три.
Зовут меня Эдуард Дамм , фашистам ни клочка земли не отдам .
Стреляю прицельно я , как за два года научили в части меня.
И вот разорвался снаряд , прям метров в стах от меня , да, Господь уберёг меня.
Усыпана вся земля , куски металла , разорванные на части тела,
Такого кошмара не видел я никогда.
Прошли часы , редеют и редеют наши ряды. Беда люди , беда, патронов осталось всего Двадцать два.
Иссяк наш боекомплект, теперь надежда на наш интеллект.
Прорвёмся ? Удастся ли? Ситуация тяжела , сейчас бы в подмогу хотя бы взвода два.
Вздох облегчения рядом со мной, товарищ израненный ушёл в мир иной.
Он отсражался , все силы отдал , до конца стрелял и стрелял.
Он настоящий мужчина, герой , был он совсем молодой.
Нет даже времени всплакнуть , мы только закрыли ему глаза , мирно чтоб спал рядовой , а на душе хоть вой.
И всё продолжается бой.....В тот день роковой...
Ах граждане ,бывайте и нас никогда не забывайте !!!
Посвящается памяти Эдуарда Дамма, бойца 333 стрелкового полка и его товарищей
Взрыв, стрельба , бой, настала тяжелая пора ,
Солдаты падали замертво так и не дождавшись утра.
Товарищи, укрывшись в подвалах всё продолжали стрелять
И вот уже видны трупы фашистов, лежит их человек двадцать пять.
И уже в первые часы были взяты в плен два человека,пришедшие к нам с западной стороны.
Сидят они и молчат , ничего толком не говорят.
Но взялся за них Эдуард и начал на фашистов кричать,
И тут встрепенулись они и начали что-то нести.
Нахмурились Александр, Эдуард и начали они мозговать, как бы побольше узнать.
Фашистов упрекнул Александр и дал им понять, что долго фашистам не осталось ждать.
И вот продолжается бой, когда же настанет отбой?
Отбоя пока не видать, приходится стрелять и стрелять.
И вот попятились вспять, фашистов человек сорок пять.
Не видно конца стрельбы и не видать нам сегодня ни спокойной, ночи , ни еды.
Запасы иссякли совсем, нет ни воды , ни куска ,
Ах как жизнь не мила, а драться придётся долго, до утра.
Но ничего, хотим продержаться ещё.
Только не знаем мы, протянем мы тут до зимы ???
Желательно чтобы помощь пришла , дивизия бы нам точно помогла.
И раненые стонут от боли , а нет под рукой ничего , чтоб раны их обезболить.
Ах как жизнь коротка , вчера накатили б` пивка.
Ни чё , мы храбры и злы , сейчас товарищи скосили очередями человека три.
Зовут меня Эдуард Дамм , фашистам ни клочка земли не отдам .
Стреляю прицельно я , как за два года научили в части меня.
И вот разорвался снаряд , прям метров в стах от меня , да, Господь уберёг меня.
Усыпана вся земля , куски металла , разорванные на части тела,
Такого кошмара не видел я никогда.
Прошли часы , редеют и редеют наши ряды. Беда люди , беда, патронов осталось всего Двадцать два.
Иссяк наш боекомплект, теперь надежда на наш интеллект.
Прорвёмся ? Удастся ли? Ситуация тяжела , сейчас бы в подмогу хотя бы взвода два.
Вздох облегчения рядом со мной, товарищ израненный ушёл в мир иной.
Он отсражался , все силы отдал , до конца стрелял и стрелял.
Он настоящий мужчина, герой , был он совсем молодой.
Нет даже времени всплакнуть , мы только закрыли ему глаза , мирно чтоб спал рядовой , а на душе хоть вой.
И всё продолжается бой.....В тот день роковой...
Ах граждане ,бывайте и нас никогда не забывайте !!!
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!