Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Чудовище-3 гл. 31


Чудовище-3 гл. 31

Автор: Динна Перо


Предыдущая глава: http://www.stihi.ru/2017/03/05/6956



Благоразумие, наконец, взяло верх над Решмой и она рассудила, что не стоит жить с мужчиной, который колотит её так, что соседи начали пророчить ей, что однажды он её убьёт, если, к тому же, он больше не мужчина.

Она нашла себе работу - в одной небольшой лавочке, которую не успели конфисковать кулькийские генералы. Но в эту лавочку, к её хозяину вскоре заявился Патрик и без утайки поведал тому, какая Решма негодяйка: она изначально едва не убила его мать, едва не сбив её лошадью из-за своей приходи к быстрой езде, она была строптивой женой, не желала заниматься домом, кормить грудью детей, сживала его, своего мужа, со свету скандалами и истериками и, не уберегла их общих детей, и в конце концов, совершила самое страшное преступление - оставила мужа, когда он приболел и немного ослаб по-мужски. Он расписывал нрав Решмы в самых чёрных красках и довершил свою тираду просьбой к хозяину лавки:

- Прошу тебя, помоги мне вернуть жену. Если ты уволишь её, ей не на что станет жить и она вернётся ко мне. Не позволяй этой дряни оставить мужа окончательно, посочувствуй мне!

И хозяин лавки посочувствовал ему и в тот же день уволил Решму с увещанием вернуться к мужу и помочь тому восстановить его мужское здоровье.

Но Решма и не думала возвращаться к Патрику. Она нашла место продавщицы в другой лавке, но история повторилась и Патрик сумел убедить и этого хозяина выгнать её оттуда.

И тогда Решма поняла, что ей нужно переезжать в другой город. Например, вернуться в Маллин, что она вскоре и сделала.

В Маллине ей даже не пришлось искать работу. Почти во всех захваченных кулькийцами больших городах открылись комитеты по распределению народа Гобо на работы, от которых зависело и дальнейшее их разделение на касты - Кулька планировала ввести кастовую систему по всему завоёванному ею материку. Кулькийские генералы диктовали на оккупированных территория новые законы: абсолютно все были обязаны служить для общества, в не зависимости от пола и возраста.

Решма, едва узнав про этот комитет, поспешила туда. Комиссары предложили ей выбрать для себя занятие, предупредив, однако, что от этого выбора зависит то, в какой касте она может оказаться со временем. Решме хотелось оказаться в лучших кастах и ей пояснили, что для этого ей следует попробовать себя на военной службе. По законам Кульки абсолютно все работы женщины выполняли наравне с мужчинами, будь это погрузка чугуна или копание траншей и военная служба не являлась исключением. Старательная военная служба могла даже со временем преподнести перспективы попасть в касты начальства, правительства.

Решма поняла: она должна поступить на военную службу.

Она была определена в солдаты под начало командира Собы - женщины тридцати пяти лет, полноватой, с выпяченным округлым животом и маленькой грудью, её вполне можно было принять за мужчину с первого взгляда, тем более, что голос у неё здорово басил. В солдатах оказалось также немало гобойских женщин. Многие из них имели мужей и семью и поэтому приходили на службу на специально отведённую для этого территорию и покидали её вечером, чтобы переночевать дома. На этой же территории находились казармы для холостых женщин, как Решма. Всем этим солдатам-новобранцам была выдана форма - синие брюки, ботинки и рубашки такого же цвета.

Дни проходили в постоянных занятиях - обучениям борьбе, стрельбе, спортивных упражнениях, занятиях на тренажёрах, благодаря которым даже женщина могла нарастить мощную мускулатуру, а также фехтованию - кулькийцы пользовались оружием, напоминающим шпагу и стремились обучить искусству владения ею и гобойцев. Решма успешно с этим справлялась - в свои тридцать лет она была полна сил.

А затем наступила пора настоящих испытаний.

- Чтобы стать настоящей военной недостаточно не лениться и делать своё тело ловчее и сильнее, - объясняла им офицер Соба. - Ваш дух обязан быть сильным и вы должны быть готовы выполнить любой приказ своего командира, как бы вам ни было тяжело его выполнить - морально или физически.

На территорию обучения солдат прибыли военные из отрядов Чистящих, въехали крытые фургоны, запряжённые парами лошадей. И солдаты выводили из этих фургонов детей. Это были дети лахи, пойманные в городах, деревнях и лесах, этих детей было приказано поймать живыми. И их заперли в одном из сараев на территории обучения.

А женщин-солдат заставили копать канаву неподалёку от этого сарая.

На следующий день случилось страшное. Где-то с десяток этих детей - от двух до десяти лет было выведено из сараев и их выстроили в ряд перед этой канавой. Напротив них был установлен пулемёт. И Соба объявила, что её солдаты должны заняться расстрелом детей лахи и этим доказать силу своего духа и пригодность к военной службе.

Всем показалось это ужасно, в том числе и Решме. Соба называла имена и по очереди ставила солдат к пулемёту, но никто не осмелился стрелять, у многих началась рвота, кто-то потерял сознание. И Соба самолично встала к пулемёту и хладнокровно положила в канаву десяток детей лахи.

- Вам всё-таки придётся сделать это, - произнесла она после. - Вам даётся десять дней, чтобы вы уговорили себя. Кто не сможет себя переломить - тот землепашец, слаб и не подходит для военной службы, а значит, будет отчислен.

Через десять дней Решма и бОльшая половина женщин-солдат из всех новобранцев была отчислена. Они не смогли переломить себя, каждый раз заливаясь рвотой у пулемёта или падая в обморок. Их признали слабыми духом и негодными для военной службы.

Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/05/10421
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным