Новости России » Стихи » Конец недели. Пятница
Конец недели. Пятница
Автор: Василий Лысач
Необыкновенная история,
Которая случается обычно в пятницу после работы .
Конец недели.Пятница.
Проблемам нашим нет конца,
Но не пристало нам сдавать своих позиций.
Рабочий день к концу идёт,
Спешит домой честной народ.
А мы с дружком зашли в кабак ,опохмелиться.
Ну что за жизнь течёт вокруг,
Ты мне ответь, мой лучший друг,
Скажи всю правду, не кривя душою.
Возможно кажется лишь мне,
Но мы в своей родной стране
Живём как будто с женщиной чужою.
Как в шахматах, стакан ты двинешь прямо,
А я свой ход "проделаю конём".
Давай-ка ,брат, нальём по полстакана,
И трезвый разговор с тобой начнём.
И нефть и газ текут рекой,
А мы, кто с тяпкой, кто с сохой,
В век двадцать первый прём на танк с лопатой.
Чиновник видит цель одну -
Быстрее распродать страну,
И что бы народ всегда был виноватый.
Есть у меня коварный план...
Ты, брат, налей второй стакан,
Чтоб мысль я смог озвучить без конфуза.
Собрать бы всех народа слуг,
И сплавить, как навозных мух,
В пределы европейского союза.
Сюрприз бы был для них страшней потопа,
Не снилось им таких кошмарных снов.
Не вынесла бы бабушка Европа
Правления наших ушлых пацанов.
Дороги-дрянь. Селу трындец.
Сгорел бы со стыду отец,
Когда-бы дожил до этого позора.
Он скромно жил, как все вокруг,
Работал, не жалея рук,
Наивно веря в сказки прокурора.
А нынче полный беспредел.
Народ с катушек полетел,
За счёт других спешит обогатиться.
И депутат и прокурор
Повыше делают забор,
Что бы от простых людей отгородиться.
Такие вот кипят , дружище, страсти.
Живём с тобой в эпоху перемен.
Опять весь мир дербанится на части.
А нам в родной стране не встать с колен.
Конец недели. Пятница.
Не буду больше брить лица,
Уйду в тайгу, в общину к староверам.
Ещё по соточке плесни.
Давай-ка, брат, помянем дни,
Когда с тобою брали всё на веру.
Теперь-же,Господи прости,
Не верь, не бойся, не проси.
Ну что за жизнь, кругом одни изъяны?
Терпеть такое не могу!
Уйду ,братан ,уйду в тайгу!
Ты наливай по третьем стакану.
И вспомним сразу как деревья гнулись,
И как камыш на озере шумел.
Вот это мы с тобой опохмельнулись,
Я без скафандра в космос улетел.
Конец недели. Пятница.
Конец недели... Пятница...
Необыкновенная история,
Которая случается обычно в пятницу после работы .
Конец недели.Пятница.
Проблемам нашим нет конца,
Но не пристало нам сдавать своих позиций.
Рабочий день к концу идёт,
Спешит домой честной народ.
А мы с дружком зашли в кабак ,опохмелиться.
Ну что за жизнь течёт вокруг,
Ты мне ответь, мой лучший друг,
Скажи всю правду, не кривя душою.
Возможно кажется лишь мне,
Но мы в своей родной стране
Живём как будто с женщиной чужою.
Как в шахматах, стакан ты двинешь прямо,
А я свой ход "проделаю конём".
Давай-ка ,брат, нальём по полстакана,
И трезвый разговор с тобой начнём.
И нефть и газ текут рекой,
А мы, кто с тяпкой, кто с сохой,
В век двадцать первый прём на танк с лопатой.
Чиновник видит цель одну -
Быстрее распродать страну,
И что бы народ всегда был виноватый.
Есть у меня коварный план...
Ты, брат, налей второй стакан,
Чтоб мысль я смог озвучить без конфуза.
Собрать бы всех народа слуг,
И сплавить, как навозных мух,
В пределы европейского союза.
Сюрприз бы был для них страшней потопа,
Не снилось им таких кошмарных снов.
Не вынесла бы бабушка Европа
Правления наших ушлых пацанов.
Дороги-дрянь. Селу трындец.
Сгорел бы со стыду отец,
Когда-бы дожил до этого позора.
Он скромно жил, как все вокруг,
Работал, не жалея рук,
Наивно веря в сказки прокурора.
А нынче полный беспредел.
Народ с катушек полетел,
За счёт других спешит обогатиться.
И депутат и прокурор
Повыше делают забор,
Что бы от простых людей отгородиться.
Такие вот кипят , дружище, страсти.
Живём с тобой в эпоху перемен.
Опять весь мир дербанится на части.
А нам в родной стране не встать с колен.
Конец недели. Пятница.
Не буду больше брить лица,
Уйду в тайгу, в общину к староверам.
Ещё по соточке плесни.
Давай-ка, брат, помянем дни,
Когда с тобою брали всё на веру.
Теперь-же,Господи прости,
Не верь, не бойся, не проси.
Ну что за жизнь, кругом одни изъяны?
Терпеть такое не могу!
Уйду ,братан ,уйду в тайгу!
Ты наливай по третьем стакану.
И вспомним сразу как деревья гнулись,
И как камыш на озере шумел.
Вот это мы с тобой опохмельнулись,
Я без скафандра в космос улетел.
Конец недели. Пятница.
Конец недели... Пятница...
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!