Новости России » Стихи » Чуть жива, я сижу, поверьте
Чуть жива, я сижу, поверьте
Автор: Юрий Пашанин
По мотивам произведений автора сайта Стихи.ру Елена Калачова «Я устала...», «Отпусти», «Моё сердце холодное замерло», «Не жена, не подруга, не мать...», «В осенней погоде есть что-то от женщин», «Без чувств», «Сомнения», «Низверженный бог», «А тот, кому хочу отправить валентинку», «Сумерки души» и «Я разберу свои мысли по полочкам».
http://www.stihi.ru/2016/09/07/9608
http://www.stihi.ru/2016/09/08/9587
http://www.stihi.ru/2016/09/12/10054
http://www.stihi.ru/2016/09/12/11254
http://www.stihi.ru/2016/09/25/7122
http://www.stihi.ru/2016/09/25/7367
http://www.stihi.ru/2016/11/08/53
http://www.stihi.ru/2016/11/10/10286
http://www.stihi.ru/2017/02/13/12233
http://www.stihi.ru/2017/02/10/12167
http://www.stihi.ru/2017/02/28/10217
Чуть жива, я сижу, поверьте
Карандаш я держу, но вяло,
Над листом как лапша повисла.
Дар поэта терпеть устала
И искать в том какой-то смысл.
Вот и день весь прошёл бесцельно,
Знаю, мил и рассвет не будет.
Я теряю года-мгновенья
В поэтически нудном блуде.
Для чего мне судьба поэта?
Отдохнуть бы сейчас немного.
Только слышу: «Забудь про это, -
А затем: Так угодно Богу!»
Я в ответ: «Но меня не гложут
Ни обиды, ни страсть, ни ревность.
Отпусти, умоляю, Боже!
В голове моей тьма и древность.
Из своих постоянно уст ты
Мысли разные мне вещаешь.
Не наполнить давно что пусто.
Голова - не чугун со щами.
Говорю я с тобой на равных,
Равнодушна давно к тебе я,
Заниматься мне этим рано,
И напрасны твои затеи».
Я не рада стиху кривому.
Бросить это хочу давно я.
В пору мне головой да в омут,
Чтоб не мучился Бог со мною.
Только слышу я слог за слогом.
Записать бы мне всё в тетради,
Но ловить те слова от Бога
Не хочу я потехи ради.
Не услышал мою «отмазку».
Значит, быть беспокойной ночи.
И начать бы писать ту сказку,
Да мне лень, и хочу не очень.
Не касаюсь пером листа я.
Нарастает комок у горла.
От него убежать пытаясь,
В кровь я пальцы свои натёрла.
Согреваюсь горячим чаем,
Прячу ноги под тёплым пледом.
Звёзды первые я встречаю,
Лунный свет появился следом.
А слова по мозгам всё хлещут,
Их пишу я в тетрадку криво.
Что-то в осени есть от женщин:
Может, сдержит души порывы.
Улетайте же вдаль, где пусто,
Все стихи. Их писала зря я.
Охладевшие стынут чувства,
Остроту навсегда теряя.
Мне в комфортное лечь бы ложе.
Сказка грёз до конца испита.
Не мешай же мне жить, о, Боже!
Моё сердце к стихам закрыто.
Я как тот одинокий странник,
Что дорогу найти не может.
Ну, зачем мою душу ранить
И меня по ночам тревожить?
Мне от дара укрыться где бы?
Не понять мне никак всё это.
Для чего мне посланье с неба
Знать хочу, только нет ответа.
Как сейчас поступили вы бы,
Испытав все мученья эти?
Наказанье такое выбрал
Бог зачем для меня, ответьте?
Но низвержена как вначале,
Утопив все свои капризы,
Обречённо опять в печали
Погружаюсь я в грязь и низость.
Всё прогнать мне из дум не вышло.
Хорошо, не сошла с ума я.
Карандаш бы сломать не лишне,
Но как дура я этим маюсь.
Сверхъестественной силе вторя,
Не попутана бесом - Богом,
Написала стихов я море,
Упираясь в тетрадку рогом.
На столе поправляю скатерть.
Вот рассвет наступает ранний.
Я устала почти что насмерть.
Нет в душе никаких желаний.
В камня твердь превратилось сердце.
Ночь незримой прошла кометой.
Чуть жива, я сижу, поверьте,
Дожидаясь того рассвета.
Я слетела уже с катушек,
Все мозги от стихов закисли,
Но открою свою вам душу,
Растекаясь слезами мыслей.
Будет вам для злорадства пищи.
Вы, конечно же, в этом правы.
Но плевать мне на то, что вышли
Все стихи от Творца корявы.
5 марта 2017 г.
По мотивам произведений автора сайта Стихи.ру Елена Калачова «Я устала...», «Отпусти», «Моё сердце холодное замерло», «Не жена, не подруга, не мать...», «В осенней погоде есть что-то от женщин», «Без чувств», «Сомнения», «Низверженный бог», «А тот, кому хочу отправить валентинку», «Сумерки души» и «Я разберу свои мысли по полочкам».
http://www.stihi.ru/2016/09/07/9608
http://www.stihi.ru/2016/09/08/9587
http://www.stihi.ru/2016/09/12/10054
http://www.stihi.ru/2016/09/12/11254
http://www.stihi.ru/2016/09/25/7122
http://www.stihi.ru/2016/09/25/7367
http://www.stihi.ru/2016/11/08/53
http://www.stihi.ru/2016/11/10/10286
http://www.stihi.ru/2017/02/13/12233
http://www.stihi.ru/2017/02/10/12167
http://www.stihi.ru/2017/02/28/10217
Чуть жива, я сижу, поверьте
Карандаш я держу, но вяло,
Над листом как лапша повисла.
Дар поэта терпеть устала
И искать в том какой-то смысл.
Вот и день весь прошёл бесцельно,
Знаю, мил и рассвет не будет.
Я теряю года-мгновенья
В поэтически нудном блуде.
Для чего мне судьба поэта?
Отдохнуть бы сейчас немного.
Только слышу: «Забудь про это, -
А затем: Так угодно Богу!»
Я в ответ: «Но меня не гложут
Ни обиды, ни страсть, ни ревность.
Отпусти, умоляю, Боже!
В голове моей тьма и древность.
Из своих постоянно уст ты
Мысли разные мне вещаешь.
Не наполнить давно что пусто.
Голова - не чугун со щами.
Говорю я с тобой на равных,
Равнодушна давно к тебе я,
Заниматься мне этим рано,
И напрасны твои затеи».
Я не рада стиху кривому.
Бросить это хочу давно я.
В пору мне головой да в омут,
Чтоб не мучился Бог со мною.
Только слышу я слог за слогом.
Записать бы мне всё в тетради,
Но ловить те слова от Бога
Не хочу я потехи ради.
Не услышал мою «отмазку».
Значит, быть беспокойной ночи.
И начать бы писать ту сказку,
Да мне лень, и хочу не очень.
Не касаюсь пером листа я.
Нарастает комок у горла.
От него убежать пытаясь,
В кровь я пальцы свои натёрла.
Согреваюсь горячим чаем,
Прячу ноги под тёплым пледом.
Звёзды первые я встречаю,
Лунный свет появился следом.
А слова по мозгам всё хлещут,
Их пишу я в тетрадку криво.
Что-то в осени есть от женщин:
Может, сдержит души порывы.
Улетайте же вдаль, где пусто,
Все стихи. Их писала зря я.
Охладевшие стынут чувства,
Остроту навсегда теряя.
Мне в комфортное лечь бы ложе.
Сказка грёз до конца испита.
Не мешай же мне жить, о, Боже!
Моё сердце к стихам закрыто.
Я как тот одинокий странник,
Что дорогу найти не может.
Ну, зачем мою душу ранить
И меня по ночам тревожить?
Мне от дара укрыться где бы?
Не понять мне никак всё это.
Для чего мне посланье с неба
Знать хочу, только нет ответа.
Как сейчас поступили вы бы,
Испытав все мученья эти?
Наказанье такое выбрал
Бог зачем для меня, ответьте?
Но низвержена как вначале,
Утопив все свои капризы,
Обречённо опять в печали
Погружаюсь я в грязь и низость.
Всё прогнать мне из дум не вышло.
Хорошо, не сошла с ума я.
Карандаш бы сломать не лишне,
Но как дура я этим маюсь.
Сверхъестественной силе вторя,
Не попутана бесом - Богом,
Написала стихов я море,
Упираясь в тетрадку рогом.
На столе поправляю скатерть.
Вот рассвет наступает ранний.
Я устала почти что насмерть.
Нет в душе никаких желаний.
В камня твердь превратилось сердце.
Ночь незримой прошла кометой.
Чуть жива, я сижу, поверьте,
Дожидаясь того рассвета.
Я слетела уже с катушек,
Все мозги от стихов закисли,
Но открою свою вам душу,
Растекаясь слезами мыслей.
Будет вам для злорадства пищи.
Вы, конечно же, в этом правы.
Но плевать мне на то, что вышли
Все стихи от Творца корявы.
5 марта 2017 г.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!