Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Чуть жива, я сижу, поверьте


Чуть жива, я сижу, поверьте

Автор: Юрий Пашанин


По мотивам произведений автора сайта Стихи.ру Елена Калачова «Я устала...», «Отпусти», «Моё сердце холодное замерло», «Не жена, не подруга, не мать...», «В осенней погоде есть что-то от женщин», «Без чувств», «Сомнения», «Низверженный бог», «А тот, кому хочу отправить валентинку», «Сумерки души» и «Я разберу свои мысли по полочкам».

http://www.stihi.ru/2016/09/07/9608



http://www.stihi.ru/2016/09/08/9587

http://www.stihi.ru/2016/09/12/10054

http://www.stihi.ru/2016/09/12/11254

http://www.stihi.ru/2016/09/25/7122

http://www.stihi.ru/2016/09/25/7367

http://www.stihi.ru/2016/11/08/53

http://www.stihi.ru/2016/11/10/10286

http://www.stihi.ru/2017/02/13/12233

http://www.stihi.ru/2017/02/10/12167

http://www.stihi.ru/2017/02/28/10217





Чуть жива, я сижу, поверьте



Карандаш я держу, но вяло,

Над листом как лапша повисла.

Дар поэта терпеть устала

И искать в том какой-то смысл.



Вот и день весь прошёл бесцельно,

Знаю, мил и рассвет не будет.

Я теряю года-мгновенья

В поэтически нудном блуде.



Для чего мне судьба поэта?

Отдохнуть бы сейчас немного.

Только слышу: «Забудь про это, -

А затем: Так угодно Богу!»



Я в ответ: «Но меня не гложут

Ни обиды, ни страсть, ни ревность.

Отпусти, умоляю, Боже!

В голове моей тьма и древность.



Из своих постоянно уст ты

Мысли разные мне вещаешь.

Не наполнить давно что пусто.

Голова - не чугун со щами.



Говорю я с тобой на равных,

Равнодушна давно к тебе я,

Заниматься мне этим рано,

И напрасны твои затеи».



Я не рада стиху кривому.

Бросить это хочу давно я.

В пору мне головой да в омут,

Чтоб не мучился Бог со мною.



Только слышу я слог за слогом.

Записать бы мне всё в тетради,

Но ловить те слова от Бога

Не хочу я потехи ради.



Не услышал мою «отмазку».

Значит, быть беспокойной ночи.

И начать бы писать ту сказку,

Да мне лень, и хочу не очень.



Не касаюсь пером листа я.

Нарастает комок у горла.

От него убежать пытаясь,

В кровь я пальцы свои натёрла.



Согреваюсь горячим чаем,

Прячу ноги под тёплым пледом.

Звёзды первые я встречаю,

Лунный свет появился следом.



А слова по мозгам всё хлещут,

Их пишу я в тетрадку криво.

Что-то в осени есть от женщин:

Может, сдержит души порывы.



Улетайте же вдаль, где пусто,

Все стихи. Их писала зря я.

Охладевшие стынут чувства,

Остроту навсегда теряя.



Мне в комфортное лечь бы ложе.

Сказка грёз до конца испита.

Не мешай же мне жить, о, Боже!

Моё сердце к стихам закрыто.



Я как тот одинокий странник,

Что дорогу найти не может.

Ну, зачем мою душу ранить

И меня по ночам тревожить?



Мне от дара укрыться где бы?

Не понять мне никак всё это.

Для чего мне посланье с неба

Знать хочу, только нет ответа.



Как сейчас поступили вы бы,

Испытав все мученья эти?

Наказанье такое выбрал

Бог зачем для меня, ответьте?



Но низвержена как вначале,

Утопив все свои капризы,

Обречённо опять в печали

Погружаюсь я в грязь и низость.



Всё прогнать мне из дум не вышло.

Хорошо, не сошла с ума я.

Карандаш бы сломать не лишне,

Но как дура я этим маюсь.



Сверхъестественной силе вторя,

Не попутана бесом - Богом,

Написала стихов я море,

Упираясь в тетрадку рогом.



На столе поправляю скатерть.

Вот рассвет наступает ранний.

Я устала почти что насмерть.

Нет в душе никаких желаний.



В камня твердь превратилось сердце.

Ночь незримой прошла кометой.

Чуть жива, я сижу, поверьте,

Дожидаясь того рассвета.



Я слетела уже с катушек,

Все мозги от стихов закисли,

Но открою свою вам душу,

Растекаясь слезами мыслей.



Будет вам для злорадства пищи.

Вы, конечно же, в этом правы.

Но плевать мне на то, что вышли

Все стихи от Творца корявы.





5 марта 2017 г.

Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/05/8618
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным