Новости России » Стихи » А есть ли?
А есть ли?
Автор: Полина Бобокулова
Мир под микроскопом твоего безразличия,
выглядит просто отлично,
Но если с глаз убрать линзы полного отторжения,
Тебе покажется что мир - это маленькое божественное извращение.
Если ты ударишься в веру к примеру,
Не хочу задевать чьих-то чувств,
Но это отличный способ скинуть себя ответственность,
и другой бесконечно ненужный груз.
Вера в высшую силу или страх реальности?
"На всё воля божья"- отличная фраза что бы скинуть с себя вину.
"Бог дал - бог взял" - нежелание добиваться.
" Спасибо боже" - непринятия собственной силы и своей же успешности.
Хорошо! Предположим что бог всё так существует,
и сидит там на облаке попивая чай и закусывая ириской.
И ты правда думаешь что ему есть до тебя дело?
И что ты ему близкий?
К черту столетия науки, к черту человеческую революцию,
Всё создал бог! Тыча в меня крестом.
Деньги на храм! Или на лексус для батюшки?
Вера в бога доходит порой до безумия.
"Женщина! Ребёнка нужно срочно в больницу,
температура под сорок, и сыпь на всё тело".
"Уйди окаянный! Сейчас я минуточку помолюсь и сыночка боженька исцелит".
А потом в газетах и на TV. Женщина подала в суд на врачей за халатность, мол не спасли кровинушку.
Бог не помог? Не помогли молитвы?
А врач молодой - теперь уволен, унижен, обижен, ненужен.
Вера конечно хорошая штука, бесспорно нужная вещь.
Только есть вера, а есть безответственность,
Страх перед миром реальным. Бог, то он может и есть.
Но он уже не на что не способен. Деду уже тысячи лет, а ты всё еще что-то у старого просишь.
Мир под микроскопом твоего безразличия,
выглядит просто отлично,
Но если с глаз убрать линзы полного отторжения,
Тебе покажется что мир - это маленькое божественное извращение.
Если ты ударишься в веру к примеру,
Не хочу задевать чьих-то чувств,
Но это отличный способ скинуть себя ответственность,
и другой бесконечно ненужный груз.
Вера в высшую силу или страх реальности?
"На всё воля божья"- отличная фраза что бы скинуть с себя вину.
"Бог дал - бог взял" - нежелание добиваться.
" Спасибо боже" - непринятия собственной силы и своей же успешности.
Хорошо! Предположим что бог всё так существует,
и сидит там на облаке попивая чай и закусывая ириской.
И ты правда думаешь что ему есть до тебя дело?
И что ты ему близкий?
К черту столетия науки, к черту человеческую революцию,
Всё создал бог! Тыча в меня крестом.
Деньги на храм! Или на лексус для батюшки?
Вера в бога доходит порой до безумия.
"Женщина! Ребёнка нужно срочно в больницу,
температура под сорок, и сыпь на всё тело".
"Уйди окаянный! Сейчас я минуточку помолюсь и сыночка боженька исцелит".
А потом в газетах и на TV. Женщина подала в суд на врачей за халатность, мол не спасли кровинушку.
Бог не помог? Не помогли молитвы?
А врач молодой - теперь уволен, унижен, обижен, ненужен.
Вера конечно хорошая штука, бесспорно нужная вещь.
Только есть вера, а есть безответственность,
Страх перед миром реальным. Бог, то он может и есть.
Но он уже не на что не способен. Деду уже тысячи лет, а ты всё еще что-то у старого просишь.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!