Новости России » Стихи » Лоховские варианты, 2
Лоховские варианты, 2
Автор: Эльхан Пя
ЛОХОВСКИЕ ВАРИАНТЫ. №1
Только не подумайте, что я говорю, что много таких людей, которые накалывают своих. Думаю, что такое нечасто случается. Хочу в это верить!
Мы сами попали в подобную ситуацию. И такая головная боль у нас у всех, что невозможно пером описать. И всё потому что, доверились не тому.
На юбилей приехали почти все родственники. А почему они не должны были приехать. Мы с мужем везде ездим, если такие торжественные мероприятия.
Ведь Юбилей и последние Проводы – Это святое. Так вот, смотрю, муж мой беседует с родственником. Не скажу, что седьмая вода на киселе. Ближе. Намного ближе. Как не гляну, так беседуют и нескончаемые разговоры у них.
Ну вот, торжество закончилось, и мы все тронулись по своим домам. И тут узнаю, что этот родственник предложил свои услуги в качестве как бы прораба и мастера и ревизора и снабженца.
Понятно. Он узнал от кого – то, что землю мы купили и теперь думаем нанять приличную фирму отвечающие полностью за свою проделанную работу. Иными словами – Под ключ. Верить, или не верить, это уже мы должны сами решать….
А тут такой деловой, да ещё сам предложил, хотя по разговору, муж понял, что у него масса предложений. Строительным бизнесом давно занимается. Не новичок в этом деле.
Дома собрались и переговорили. Роза – сестра двоюродная так – же подтвердила, что Афанасию можно верить. Он у неё проводил ремонт. Вернее так скажем. Они купили так называемый – Серый дом. То есть – коробку. И там нужно было всё доводить до ума. Так он и довёл всё до ума.
Ну раз за него поручилась, родственница ближняя, мы решили все бразды передать в руки Афанасия. Год и один дом готов.
Ну, а так как, во дворе мы решили построить и второй дом, но не двух уровневый, а обыкновенный в три комнаты, то заключили на словах ещё один контракт. Муж слетал и был рад, что дом построен на славу. Обсудили все параметры другого дома и всё. Прилетел обратно и на мой вопрос, как там, понравилось, и что, не понравилось…
Он у меня с рождения, наверное, мало говорит. Молчун. Это я не устаю говорить и говорить…
А он вот такой. Так он мне :
- Дом понравился Светлый и уютный, а вот остальное не очень….
А сюда входит – Природа, соседи и место.
Всё. Больше никакой информации. А! Я уже привыкла. Но так как я, за все долгие годы жизни, знаю его, как облупленного, то….
Поняла. Значит, ему не понравилось.
А к этому времени мы уже продали всю недвижимость и машины.
Оставили на всякий случай только лишь рабочую машину. У дочери есть квартира так, на всякий пожарный, так мы пока переехали в неё. А потом я так подумала и договорилась с нею, что её я оставлю за собой. В своё время, эту недвижимость я ей подарила. Она так и стояла все эти долгие годы.
И тут звонок от Рустама к сыну. Предупредил, что Афанасий закупил цемент самого низкого качества.
Сын нам передал. Муж насторожился. Послал старшего сына на всякий случай. А он у нас очень внимательный…
Поехал на базу. Переговорил с продавцом, и узнал, что этот Афанасий его клиент. С того года, он у них всё закупал. И, главное всё самое низкокачественное. Понятно.
Ещё напасть, рабочие проделывали работу, а рабочим он не платил, отнекивался, что мы вовремя не высылаем деньги. Сын позвонил к нам, и у меня паника. А если стихийное бедствие, то все мы окажемся…
Муж вылетел следом. Всё подтвердилось. Так с работы уволили того, кто раскрыл секреты фирмы.
Тот обижен на Афанасия, за то, что он раскрыл про него. Даже угрожал. А продавец просто с обидой в голосе - А накалывать своих нормально ему?...
А ведь пришёл с водкой к моему сыну и от души сказал
- Если бы знал, что это Афанасий использует на постройку нового дома, то отговорил бы его покупать всё такое, которое ненадёжно.
И раскрыл секрет, что в последний раз тот приезжал на новой машине. Сам лично слышал, как он расхвастался, что проделал одну очень успешную операцию и сходу взял машину.
А мы…
Мы, деньги давали ему, веря в то, что он честен. Мало ли что ли мы ему заплатили за его работу?....
Наверное ему показалось мало, раз сам себя премировал. Вот только не нужно было ему божиться и говорить, что Бог видит, какой он честный и с чистой совестью и что чужого ему не надо.
Как быть? Муж ему сказал
- Афанасий, Продавай сам дом. Ту сумму что потратил, верни мне обратно. Покупателям так и говори, что дом сам строил, а хозяевам не понравился…
Так сказал и прилетел. Правда записал весь разговор и предупредил, что если начнёт юлить, то разборки будут через суд.
Не знаю, кому достанется дом. И кто будет хозяином. Стараемся об этом не думать, а то итак голова трещит за своё.
Доверяй, но проверяй это настолько правильная поговорка, что и слов нет.
ЭльХан.
ЛОХОВСКИЕ ВАРИАНТЫ. №1
Только не подумайте, что я говорю, что много таких людей, которые накалывают своих. Думаю, что такое нечасто случается. Хочу в это верить!
Мы сами попали в подобную ситуацию. И такая головная боль у нас у всех, что невозможно пером описать. И всё потому что, доверились не тому.
На юбилей приехали почти все родственники. А почему они не должны были приехать. Мы с мужем везде ездим, если такие торжественные мероприятия.
Ведь Юбилей и последние Проводы – Это святое. Так вот, смотрю, муж мой беседует с родственником. Не скажу, что седьмая вода на киселе. Ближе. Намного ближе. Как не гляну, так беседуют и нескончаемые разговоры у них.
Ну вот, торжество закончилось, и мы все тронулись по своим домам. И тут узнаю, что этот родственник предложил свои услуги в качестве как бы прораба и мастера и ревизора и снабженца.
Понятно. Он узнал от кого – то, что землю мы купили и теперь думаем нанять приличную фирму отвечающие полностью за свою проделанную работу. Иными словами – Под ключ. Верить, или не верить, это уже мы должны сами решать….
А тут такой деловой, да ещё сам предложил, хотя по разговору, муж понял, что у него масса предложений. Строительным бизнесом давно занимается. Не новичок в этом деле.
Дома собрались и переговорили. Роза – сестра двоюродная так – же подтвердила, что Афанасию можно верить. Он у неё проводил ремонт. Вернее так скажем. Они купили так называемый – Серый дом. То есть – коробку. И там нужно было всё доводить до ума. Так он и довёл всё до ума.
Ну раз за него поручилась, родственница ближняя, мы решили все бразды передать в руки Афанасия. Год и один дом готов.
Ну, а так как, во дворе мы решили построить и второй дом, но не двух уровневый, а обыкновенный в три комнаты, то заключили на словах ещё один контракт. Муж слетал и был рад, что дом построен на славу. Обсудили все параметры другого дома и всё. Прилетел обратно и на мой вопрос, как там, понравилось, и что, не понравилось…
Он у меня с рождения, наверное, мало говорит. Молчун. Это я не устаю говорить и говорить…
А он вот такой. Так он мне :
- Дом понравился Светлый и уютный, а вот остальное не очень….
А сюда входит – Природа, соседи и место.
Всё. Больше никакой информации. А! Я уже привыкла. Но так как я, за все долгие годы жизни, знаю его, как облупленного, то….
Поняла. Значит, ему не понравилось.
А к этому времени мы уже продали всю недвижимость и машины.
Оставили на всякий случай только лишь рабочую машину. У дочери есть квартира так, на всякий пожарный, так мы пока переехали в неё. А потом я так подумала и договорилась с нею, что её я оставлю за собой. В своё время, эту недвижимость я ей подарила. Она так и стояла все эти долгие годы.
И тут звонок от Рустама к сыну. Предупредил, что Афанасий закупил цемент самого низкого качества.
Сын нам передал. Муж насторожился. Послал старшего сына на всякий случай. А он у нас очень внимательный…
Поехал на базу. Переговорил с продавцом, и узнал, что этот Афанасий его клиент. С того года, он у них всё закупал. И, главное всё самое низкокачественное. Понятно.
Ещё напасть, рабочие проделывали работу, а рабочим он не платил, отнекивался, что мы вовремя не высылаем деньги. Сын позвонил к нам, и у меня паника. А если стихийное бедствие, то все мы окажемся…
Муж вылетел следом. Всё подтвердилось. Так с работы уволили того, кто раскрыл секреты фирмы.
Тот обижен на Афанасия, за то, что он раскрыл про него. Даже угрожал. А продавец просто с обидой в голосе - А накалывать своих нормально ему?...
А ведь пришёл с водкой к моему сыну и от души сказал
- Если бы знал, что это Афанасий использует на постройку нового дома, то отговорил бы его покупать всё такое, которое ненадёжно.
И раскрыл секрет, что в последний раз тот приезжал на новой машине. Сам лично слышал, как он расхвастался, что проделал одну очень успешную операцию и сходу взял машину.
А мы…
Мы, деньги давали ему, веря в то, что он честен. Мало ли что ли мы ему заплатили за его работу?....
Наверное ему показалось мало, раз сам себя премировал. Вот только не нужно было ему божиться и говорить, что Бог видит, какой он честный и с чистой совестью и что чужого ему не надо.
Как быть? Муж ему сказал
- Афанасий, Продавай сам дом. Ту сумму что потратил, верни мне обратно. Покупателям так и говори, что дом сам строил, а хозяевам не понравился…
Так сказал и прилетел. Правда записал весь разговор и предупредил, что если начнёт юлить, то разборки будут через суд.
Не знаю, кому достанется дом. И кто будет хозяином. Стараемся об этом не думать, а то итак голова трещит за своё.
Доверяй, но проверяй это настолько правильная поговорка, что и слов нет.
ЭльХан.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!