Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Отзыва Профлайн от сотрудников и клиентов - только здесь
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Ответ вопрошающему коллеге


Ответ вопрошающему коллеге

Автор: Андрей Бертыш Карлсон


Кто же Вам ответит на Ваш вопрос "Стоит ли мне дальше писать?" кроме Вас самого? Вообще то чем меньше авторов тем меньше конкуренции за читателя когда этот читатель валом валит и ищет что ему ещё почитать. Сейчас читатель не особо то валит читать тех кто пишет. Так что не принципиально для широкой публики пишем мы или не пишем. Следовательно можно писать, а можно и не писать. По настроению. Выбор за Вами и за Вашей душой. Если кто то будет взывать к лучшим чувствам в Вас и призывать не писать, то, я Вас умоляю, плюньте тому в лицо. На поэзию есть две точки зрения и по большому счёту обе они правомочны.

1) Стихотворение с маленькой буквы "с" или же поэзия с большой буквы "П" возникают не в тот момент когда Вы что-то пишите, а в момент совершения акта прочтения и/или прослушивания Вашего текста, то есть читатель и слушатель он как минимум Ваш соавтор. Всевозможные студии, правки, публикации в изданиях и в сети и так далее нужны нам для получения обратной связи. Нам необходимо попытаться взглянуть на свой текст глазами читателя чтоб ответить для себя на вопрос "А как оно звучит? Как оно выглядит для незамыленого взора?". В этом смысле любая студия и поэтический кружок это учёба в школе говорить. Казалось бы есть строгие правила языка и можно просто говорить по ним? Да всё так, но язык явление живейшее и динамичное. Язык развивается и изменяется в момент когда Вы его используете для коммуникации. Язык не стоит на месте и можно и нужно пытаться его шевелить расширяя границы допустимого (к дефициту грамотности это конечно не относится). Но для того чтобы была качественная коммуникация с читателем нужно практиковаться, то есть писать пусть даже делая ошибки и исправлять их по мере выявления и нахождения нужных, более подходящих и выразительных слов. Практика, практика и ещё раз практика.

Такова первая точка зрения на стихотворное по форме и поэтическое по содержанию творчество.

2)Вторая точка зрения подсмотрена мной у одного из Петербуржских поэтов. Он сказал - У обычных людей всё в порядке, ну а поэт это человек с черепом с крышечкой. То есть то внутреннее давление которое разрывает череп обычного человека на части у поэта выходит в изливаемый пар его творчества.



Вот Вам и ответ: Если Вы не хотите что бы Вас разорвало, то пишите стихи. Если Вы хотите научиться, напрактиковаться рождать в соавторстве с читателем в его голове поэтическую картинку и поэтические чувства, то пишите стихи.
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/01/1362
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным