Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Крым празднует День возрождения реабилитированных народов


Крым празднует День возрождения реабилитированных народов

 Крым празднует День возрождения реабилитированных народов
Интернациональный праздник отмечают сегодня в Крыму — День возрождения реабилитированных народов. На станции Сирень, откуда в мае 1944 года были депортированы более 100 тысяч жителей Симферополя, Севастополя, Ялты и Бахчисарая, освятили стеллу и совершили молебен в память о них.

В этом доме кофе варят по крымско-татарски, долму готовят по старинному армянскому рецепту, а гостей встречают с русским размахом. Большая интернациональная семья Рубена и Эмине вот уже четверть века вместе.

"Я уважаю его традиции, он уважает наши традиции. Всегда вместе, что бы ни случилось", — говорит Эмине Аванисян.

Ровно год назад за этим столом они праздновали новоселье, как и еще сотни семей по всему полуострову. Благодаря указу о реабилитации, восстановившему историческую правду, болгары, армяне, греки, крымские татары и немцы — все, кто был депортирован, получили ключи от новых квартир.

Школа, которую ждали почти четверть века. Ее строительство началось еще в 90-х годах, но из-за отсутствия финансирования так и не было завершено. В Крыму долгострой даже прозвали школой четырех президентов — именно столько глав украинского государства, обещавших все-таки закончить строительство, сменилось за это время. И вот спустя почти 25 лет — новая страница в истории школы. В современных классах уже 1 сентября начнутся занятия. В районе компактного проживания крымских татар это первая гимназия, где около 800 детей смогут говорить и учиться на родном языке.

"В школе все готово к приему детей. В спортзале все укомплектовано для детей", — рассказывает Элеонора Акимова, директор школы №44 Симферополя.

В школах есть обучение и на украинском — в Крыму это один из официальных языков.

Крым — самый многонациональный полуостров. Традиции народов хоть и разные, но история одна.

Православная часовня и небольшая мечеть на станции Сирень, откуда в 1944 году были депортированы тысячи людей. Уже в следующем году здесь появится мемориальный комплекс, который станет символом возрождения всех реабилитированных народов полуострова.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2880455
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным