Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » В Госдуме обсуждают снос столичных пятиэтажек


В Госдуме обсуждают снос столичных пятиэтажек

 В Госдуме обсуждают снос столичных пятиэтажек
Госдума 20 апреля рассмотрит в первом чтении законопроект о сносе московских пятиэтажек. Он определит порядок переселения из ветхих домов и условия предоставления нового жилья. Ранее документ обсудили в профильных комитетах. Какие замечания высказывают парламентарии?

Многие депутаты пришли в Думу по московским округам, и избиратели не раз рассказывали им обо всех проблемах. Что же сегодня будут обсуждать? Масштабная программа сноса ветхих пятиэтажек — это набор предложений. Депутаты должны придать им статус закона и заодно прописать, например, механизм предоставления нового жилья, условий переезда. Сегодня было еще раз однозначно сказано, что переезд этот возможен только с согласия жителей.

"Жители пятиэтажек и ветхого жилья, которое выработало свой срок, которое невозможно отремонтировать, получат новые равнозначные квартиры в новых домах", — сказал заместитель председателя Госдумы РФ, представитель фракции "Единая Россия" Петр Толстой.

"К сожалению пока тот законопроект, который внесен во исполнении этой идеи, страдает множеством недостатков. И какой-то лишний месяц поработать над ним — я считаю, что это было бы правильно", — говорит председатель комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ, представитель фракции "Справедливая Россия" Галина Хованская.

Новое жильё, которое предоставят владельцам снесённых хрущевок, должно быть расположено в том же районе. Но жителям Центрального, Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского округов могут дать квартиру и в пределах округа. И под снос могут пойти не только пятиэтажки: если в квартале пятиэтажек расположена еще и свечка-девятиэтажка, ее тоже могут снести — естественно, при условии, что жители согласны. Впрочем, пока к законопроекту ещё множество вопросов, отметили депутаты.

"Будут строить высотные дома — это значит, что очень много людей будут жить в этой 20-этажной башне. Куда они машины денут? Раньше они были разбросаны по всему кварталу, а теперь эти 100 машин будут стоять около этой башни? А где дети будут играть?" — спрашивает руководитель думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

"Мы считаем, что более конкретно и прозрачно надо прописать все законы касательно времени проведения сноса, времени и системы переселения, чтобы были учтены права всех проживающих, независимо от их имущественного положения", — говорит первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, представитель фракции КПРФ Николай Коломейцев.

20 апреля — первое чтение законопроекта, а ещё во время обсуждения, до сегодняшнего заседания, пять профильных комитетов к тексту документа свои замечания. Всего их набралось около полусотни страниц. Можно предположить, что ко второму чтению проект закона будет дополнен.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2879907
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным