Задержание организатора теракта в метро Петербурга: детали операции

В Подмосковье задержан один из предполагаемых организаторов теракта в метро Петербурга. По версии следствия, это выходец из Центральной Азии Аброр Азимов. Считают, что он подготовил террориста-смертника, который устроил взрыв в подземке. Как проходила операция?
Железнодорожный переезд в Одинцовском районе Москвы. Предполагаемый организатор теракта в Санкт-Петербурге даже не подозревает, что оперативники его ведут на протяжении нескольких дней. От неожиданности ни о каком сопротивлении при задержании даже речи не идет.
Выходцу из Центральной Азии Аброру Азимову около 27 лет. С собой у мужчины оказался боевой пистолет с несколькими патронами и несколько мобильных телефонов – видимо, подозреваемый шифровался. Свою вину заочно Азимов признал прямо во время задержании. На вопрос, догадывается ли он, за что задержан, отвечает: "Да".
Следователи считают, что именно Аброр Азимов подготовил террориста-смертника Акбаржона Джалилова, который две недели назад устроил теракт в метро Санкт-Петербурга.
"Азимов доставлен к следователю. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время следствие планирует обратиться с ходатайством в суд об избрании задержанному меры пресечения. Работа по установлению организаторов террористического акта продолжается", — комментирует ситуацию и.о. руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Светлана Петренко.
Восемь выходцев из Центральной Азии – знакомые террориста-смертника уже — находятся под арестом. Большинство из них задержали на следующий день после взрыва. В их квартирах нашли элементы, которые могли использоваться при создании бомбы.
"Задержаны восемь членов законспирированных террористических ячеек: шесть – в Санкт-Петербурге, двое – в Москве. Все – выходцы из Центральной Азии. Изъято большое количество оружия и средств поражения", — отмечает директор ФСБ России Александр Бортников.
Взрыв в вагоне поезда петербургского метро произошел днем 3 апреля на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт". Жертвами теракта стали 14 человек, 38 пострадавших до сих пор остаются в больницах.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!