Напоминает Ирак и 2003 год: кто и зачем нагнетает ситуацию в Сирии

Ситуация с обвинениями Дамаска в применении химоружия сильно напоминает события 2003 года, когда после таких же обвинений США начали кампанию в Ираке. И у России есть информация, что провокации, подобные той, что произошла в Идлибе, готовятся и в других регионах Сирии. Все эти заявления Владимир Путин сделал в Москве 11 апреля, после переговоров с президентом Италии. Серджо Маттарелла приехал в Россию обсудить двусторонние отношения, но мировые события внесли свои коррективы в повестку встречи.
Это была не пресс-конференция, но журналисты просто не могли не спросить, как относится президент Путин к последним событиям в Сирии и есть ли опасность новых американских ударов?
"Это мне сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете Безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась кампания в Ираке военная, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ (организация запрещена в РФ) на международной сцене, ни больше, ни меньше. Все то же самое происходит сейчас, и опять партнеры кивают. Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: "Скучно, девочки". Это мы уже все видели, наблюдали", — заявил президент Путин.
Владимир Путин также отметил, что у Москвы есть информация от различных источников о том, что подобная провокация (аналогичная американским ударам по авиабазе в Сирии – прим.) может произойти и в других регионах Сирии:
"В том числе, в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти. Но мы считаем, что любое проявление подобного рода достойно того, чтобы его тщательным образом расследовать. Мы собираемся официально обратиться в соответствующую структуру ООН в Гааге и призвать международное сообщество расследовать тщательно эти проявления. И в зависимости от результатов расследования принять взвешенные решения".
Ко взвешенным решениям призывает и Италия. В отличие от хора западных голосов, которым почему-то сразу все стало ясно, президент Италии предлагает детально во всем разобраться.
"Конечно, нужно установить, кто виноват, и нужно их преследовать", — отметил на встрече Серджо Маттарелла.
Острейшим международным проблемам российский и итальянский президент посвятили значительную часть своих переговоров, но основное время все же посвятили двусторонним вопросам.
Громкие, казалось бы, слова, но российско-итальянские отношения действительно проверены веками. Московский Кремль, многие сооружения которого построены и спроектированы итальянскими архитекторами, — тому особое подтверждение. Так что трудности последних лет уж точно преодолимы.
Италия ежегодно теряет 3,5 миллиарда евро из-за антироссийских санкций. Будучи членом Евросоюза, Рим вынужден их поддерживать. Но голос Италии с призывом их отменять — один из самых громких в Евросоюзе.
"Мы очень надеемся, что в самом ближайшем будущем сможем вернуться на прежний уровень и перейти к устойчивому росту. Поскольку дружба между Италией и Россией чрезвычайно крепка", — заявил президент Италии.
Визит итальянского президента в Россию четырехдневный, сегодня он встретился и с премьером Дмитрием Медведевым.
В России работают 500 крупных итальянских компаний и ни одна из них не свернула работу из-за санкций. В прошлом году на Петербургском форуме итальянцы заключили контрактов на миллиард долларов. Этим летом итальянскую делегацию вновь ждут в Санкт-Петербурге. Кроме того, страны вместе продвигают на мировом рынке самолет Sukhoi Superjet , готовят к полету на МКС итальянского космонавта, создают термоядерный реактор Игнитор.
В 2018 году в Италии пройдут русские сезоны, а России вскоре предстоят сезоны итальянские. Завершается работа по восстановлению памятников в Аквилле, пострадавших от землетрясения, с самого начала в этом помогает Россия.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!