Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Беспорядки в Лукке: против чего бунтуют простые итальянцы


Беспорядки в Лукке: против чего бунтуют простые итальянцы

 Беспорядки в Лукке: против чего бунтуют простые итальянцы


В итальянской Лукке в понедельник стартовал саммит "Семёрки" на уровне министров иностранных дел. Повестка известна уже давно. Главная тема — ситуация в Сирии и новые санкции против официального Дамаска. Вот только местных жителей она не устраивает, что они и продемонстрировали — на улицах.

Первый день встречи G7 в итальянской Лукке — это не только протокольные съёмки, рукопожатия и круглые столы. А ещё и беспорядки. Можно сказать, с них саммит и начался. Мирное шествие очень быстро переросло в столкновения с полицией.

На улицах, традиционно, антиглобалисты. Требования — очевидны. Уделить побольше внимания окружающей среде и внутренним проблемам Европейского Союза. А не новым санкциями против Сирии и России.

"Мы здесь, потому что встреча министров иностранных дел "Семёрки" — это встреча, на которой планируют войны. То, что каждый день происходит в Средиземноморье, в Сирии, в Ливии, на Украине — явный признак того, что они разжигают конфликты", — пояснил Вальтер Лоренци, протестующий.

Протестуют и зелёные. Их беспокоит, прежде всего, намерение США приостановить план "Чистая энергия", нацеленный на сокращение вредных выборосов в атмосферу. Но сами европейские министры к этим призывам едва ли прислушаются. Зато — прислушиваются к Вашингтону. Как по климатической, так и по политической проблематике.

"Я думаю, мы должны придерживаться единой позиции в том, чтобы Россия отказалась от поддержки Асада. Нужно привлечь её хотя бы к участию в поиске политического решения, переговорам о прекращении огня — и о выборах, которые сделали бы Сирию свободной и демократической", — считает Зигмар Габриэль, министр иностранных дел Германии.

Звучит странно. Особенно если учесть, что Москва уже сделала для политического процесса в Арабской Республике куда больше, чем её европейские партнёры. В том числе — разработала проект новой Конституции. Но, видимо, в Лукке такие темы под запретом. В отличие от красноречивых предупреждений. Вроде бы – обтекаемых, а на деле — вполне конкретных.

"Мы снова берём на себя долг — призывать к ответственности тех, кто совершает преступления против невинных, где бы то ни было в мире. И это место нас мотивирует", — заявил Рекс Тиллерсон, государственный секретарь США.

Это место — Сант'Анна-ди-Стаццема. В 1944-м эсесовцы расстреляли здесь более пятисот мирных жителей — в качестве меры устрашения. Ну, а кого Рекс Тиллерсон сравнивает с нацистскими палачами — понять нетрудно. Даром, что конкретики — как и доказательств — в его словах нет. Как нет их и в словах Бориса Джонсона.

"Перед Россией стоит выбор. Либо всё так же поддерживать режим Асада — этот ядовитый режим, который отравляет собственный народ и, конечно, отравляет репутацию России. Либо работать со всем остальным миром, с теми, кто представлен в рамках "Джи Семь", а также Турцией, странами Персидского залива, Саудовской Аравией, над поиском решения", — высказался Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании.

Совсем недавно Джонсон собирался в Москву с визитом. Однако передумал. Видимо, взвешенным переговорам предпочёл поддержку антироссийской риторики — которая всё громче звучит из-за океана. А вот Рекс Тиллерсон сразу после саммита в Лукке отправится в Москву. Планировал пообщаться с Владимиром Путиным, но — не получится. Остаются шансы на встречу с Сергеем Лавровым. Вопрос: что готов предложить госсекретарь? И устроят ли его предложения Россию?
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2876190
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным