Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Мифический зарин: "Томагавки" могли полететь в Сирию из-за фотографий


Мифический зарин: "Томагавки" могли полететь в Сирию из-за фотографий

 Мифический зарин: "Томагавки" могли полететь в Сирию из-за фотографий
10 апреля западные СМИ сообщили, что источник информации, под влиянием которого Дональд Трамп решил запустить "Томагавки", на самом деле, очень далек от тех, на которые обычно опирается лидер любой державы.

По данным британской газеты The Independent, на президента повлияла его дочь Иванка. Она была шокирована фотографиями мирных жителей, погибших якобы в результате применения сирийскими войсками химического оружия в провинции Идлиб, и в итоге убедила отца изменить позицию.

Создается впечатление, что именно растиражированные прессой фотографии жертв стали едва ли не единственным аргументом, заставивших США ударить по аэропорту в Хомсе. Так, The Washington Post на днях написала, что американская разведка еще в январе получила от команды Трампа просьбу не переутомлять президента текстами, а побольше использовать в докладах различные иллюстрации. И вот иллюстрации, видимо, сделали свое дело.

А в целом, нежелание вникать в суть событий стало отличительной чертой не только западных политиков, но и западных СМИ — такой вывод делает уже шведская пресса. Как отмечает газета Proletären, отчеты о химатаке в Идлибе, авторы которых сразу же возложили ответственность на Дамаск, стали примером коллапса журналистики, в результате которого все критическое мышление у официальных западных СМИ развеялось как дым, и они провозгласили президента Сирии кровожадным тираном.

И еще об источниках информации из Сирии, которые США и их союзники любят преподносить как непреложную истину. Медики из организации "Шведские врачи за права человека" проанализировали видеосъемки, которые активисты скандально известных "Белых касок" делали в Алеппо. "Белые каски" старались изобразить спасение детей после химической атаки. Но ни режиссер ролика, ни актеры с задачей, очевидно, не справились. Как заявили шведские врачи, запечатленные на видео люди просто втыкают пустой шприц в тело уже мертвого ребенка. Умер ли он раньше или в результате таких "спасательных" процедур, медики судить не берутся.

Американская атака на сирийский аэродром в Хомсе — тема программы "Специальный корреспондент". В рамках проекта будет показан фильм "Удар по Сирии". События той ночи оценил его автор — военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный:

По приказу президента США Дональда Трампа американские военные ударили по суверенному государству. Без решения совета безопасности ООН, только на том основании, что в Вашингтоне заподозрили Дамаск в применении химоружия. Хотя ни доказательств, ни расследования, ни даже толкового обсуждения в Совбезе ООН не было.

Пока все, что есть о химатаке в Хан-Шейхуне, — видео "Белых касок", организации, которая является пропагандистским подразделением террористической группировки "Фронт Аль-Нусра" (запрещена в РФ).

При том известно — и это зафиксировано организацией по запрещению химического оружия, — что в Сирии под контролем международных наблюдателей уничтожены все боевые отравляющие вещества, которыми располагал Дамаск. Более того, разрушены предприятия, которые производили химическое оружие.

Теперь о видео, которое распространили активисты радикальных группировок. Американцы утверждают, что для атаки использовался зарин, но если так, то эти якобы спасатели без средств защиты быстро бы стали пострадавшими или погибшими.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2876138
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным