Семеро отвергнутых детей из Калининграда ждут новую семью

Делить детей на своих и чужих нельзя. Так решили власти Калининграда и вернули в регион семерых ребят, которых оставили в детском доме Москвы приемные родители. Где они будут жить, пока не нашли новую семью?
Семеро детей, от которых отказались приемные родители, обживаются уже во втором по счету детском доме всего за несколько дней. Два года ребята от 3 до 12 лет жили в одной большой семье, а теперь в одночасье опять остались без родителей.
"Включатся психологи, которые дадут общую картину: насколько существуют привязанности у семи детей, какие проблемы каждый из них переживает. Потому что у каждого ребенка есть и физические, и психологические особенности. Четверо детей были в нашем центре, трое – приехали их Карелии", — рассказывает временно исполняющая обязанности министра социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.
Тем не менее разделять эту семерку отвергнутых детей не стали. За два года жизни в приемной семье ребята привыкли называть друг друга братьями и сестрами. Больше всех переживает старший — 12-летний Сергей. По остальным — даже не скажешь, какой стресс им пришлось испытать. Дети будто привыкли кочевать из одного дома в другой. Калининградские власти обещают найти им семью в кратчайшие сроки.
"Уже есть несколько семей, которые приняли бы сразу всех этих детей вместе, потому что они за эти два года уже стали одной семьей. Условия хорошие, дети ни в чем не нуждаются. Я надеюсь, психологи, которые здесь работают, смогут максимально смягчить ту ситуацию (конечно, дикую), которая произошла", — отмечает исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов.
Сразу от семерых детей опекуны из Калининграда решили отказаться в конце марта этого года. Семья переехала в Москву и попыталась встать на учет в органы опеки. Им отказали. Вместо того, чтобы вернуться обратно или решить вопрос через суд, родители предпочли вернуть приемных детей в детский дом.
Не исключено, что калининградские родители преследовали и меркантильные цели. Ведь помимо статуса приемных родителей они не получили и повышенное, "московское", пособие на воспитание ребенка. Столичные власти платят таким семьям по 20 тысяч рублей на каждого из детей, а сами родители получают по 16 700. Семья могла рассчитывать на 225 тысяч ежемесячно. Теперь же их приемные дети опять ждут новую семью, но когда обретут ее – непонятно. Реабилитация после такого стресса может занимать длительное время.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!