Глава РФПЛ Прядкин озвучил сокращение Лиги и введение "потолка зарплат"

Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин заявил журналистам, что число участников высшего дивизиона чемпионата страны может быть временно сокращено. Также глава РФПЛ озвучил возможное введение "потолка зарплат" и новый вариант лимита легионеров в футболе.
При этом Прядкин оговорился, что все эти нововведения будут обсуждаться всем футбольным сообществом и, скорее всего, могут быть введены не ранее сезона-2018-2019, то есть после чемпионата мира 2018 года, который принимает на своих стадионах Россия.
"Мы в "Стратегии" [программа "Стратегия-2030", направленная на улучшение состояния дел в футболе, — прим. ред.] говорили о том, что готовы даже не то, чтобы расширить премьер-лигу, а наоборот – сократить число команд. Сокращение премьер-лиги – это не цель, а средство; целью является повышение общего уровня лиги", — сказал Прядкин.
По словам главы РФПЛ, "нужен какой-то переходный период, на один-два сезона можно сократиться – к примеру, до 14 команд". При этом, напоминает ТАСС, РФПЛ последовательно выступает за ужесточение критериев членства в лиге.
"Клубы должны обладать соответствующей базой, быть финансово стабильными, иметь соответствующую детскую академию. Клубы не должны быть "одноразовыми". Учитывая эти показатели, расширение премьер-лиги сейчас невозможно", — подтвердил Прядкин.
Президент Лиги также сказал: "Профессиональное сообщество российского футбола вышло с единой позицией – для начала мы хотим сделать "потолок зарплат" для молодых игроков. Возраст мы пока определяем – или 21 год, или 23. Это предложение нашло поддержку в том числе и у клубов РФПЛ".
По словам Прядкина, до чемпионата мира лимит на легионеров меняться не будет — в следующем сезоне останется текущий формат "6+5". "Об этом просили и клубы. В "Стратегии" мы просили отобразить лимит "10+15". Мы поддерживаем ту позицию, которая изначально была выработана рабочей группой Михаила Гершковича (решение о введении нового лимита было принято в декабре 2014 года)", — заключил глава РФПЛ.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!