"Спартак" и "Оренбург" разыграли в Тушино футбольную драму

Очередной, 21-й тур российской футбольной премьер-лиги завершился матчем в столичном Тушино на стадионе "Открытие Арена" между лидером – московским "Спартаком" и новичком высшего дивизиона "Оренбургом". "Спартак" выиграл – 3:2.
При этом, как полагали эксперты, исход встречи был предсказуем, но вот сценарий соперники задали такой, что многим пришлось глотать валидол... Как уже сообщали Вести.Ru, "Спартак" вел 2:0, за полторы минуты растратил свое солидное преимущество и забил победный мяч на исходе пятой добавленной минуты.
"2:2 вместо 3:0, в такие моменты на тебя рушится весь мир. Хорошо, что команда продолжила играть в футбол и исправила ситуацию. Мы до конца строили атаки так, как умеем. Возможно, немного суетились на последних минутах, но удача оказалась на нашей стороне", — говорил после игры тренер москвичей Массимо Каррера.
Матч был назначен на понедельник. Будний день, довольно позднее (19.30) время начала встречи и все это на фоне страшных новостей о терактах в Санкт-Петербурге. Казалось, все это и, к тому же, вернувшаяся в столицу зима со снегопадом не располагали к большой зрительской аудитории. Однако матч собрал более 25 тыс. зрителей.
"Прекрасное поле, стадион. Очень хорошая команда "Спартак", идущая на первом месте", — поделился своими впечатлениями главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов.
Матчу предшествовала минута молчания – в память о жертвах теракта в Питере и скончавшемся на прошлой неделе бывшем игроке "Спартака" Валерии Глушакове. На фанатских трибунах были развернуты сделанные наспех, но очень искрение баннеры, посвященные трагедии в северной столице.
Пять минут болельщики молчали, а потом "Спартак" получил мощную поддержку. Иной раз, чересчур мощную. Досталось даже тренерской скамейке южноуральцев. "То, что я услышал за эти 90 минут, было просто невыносимо. Ужас! Я узнал всю правду про "Оренбург", про Дзюбу, про все вообще", — рассказал на пресс-рауте Евдокимов.
"Все 90 минут слышал, за сколько мы "отдались" "Зениту" [фанаты подозревают, что питерский клуб финансово стимулирует соперников "Спартака", — прим. ред.]. Причем цифры к концу игры повышались. Наверное, такое поведение – это неправильно, но болельщики искренне поддерживаю команду. И негативные эмоции – тоже эмоции", — говорил Евдокимов.
Здесь надо сказать, что хотя большая часть карьеры Роберта Геннадьевича прошла в "КамАЗе", но и в "Спартаке" он поиграл, что нашло выражение в комплименте в адрес победителей: "Мне было бы приятно не только как бывшему спартаковцу, но и просто я был бы рад за клуб, который давно не был чемпионом. Прекрасный стадион, команда, умеющая вырывать победы на последних минутах".
"Оренбург" выглядел достойно в обеих встречах со "Спартаком" — в первом круге новички премьер-лиги также оказали достойное сопротивление 21-кратным чемпионами страны. Корреспондент Вести.Ru спросил у Евдокимова, какая из встреч ему больше понравилась. "Конечно, сегодняшняя. Мы в свою очередь показали, что умеем играть. Могли и вничью сыграть, и выиграть", — ответил тренер.
Коллега Евдокимова Каррера выпустил в стартовом составе новичков Георгия Тигиева и Луиса Адриано. Оба произвели хорошее впечатление и у итальянского специалиста нашлись для них хорошие слова: "Тигиев провел хороший матч. Он был немного скромен, когда мы атаковали. Но поменял его не поэтому, а потому, что защитник не готов играть 90 минут. Физически. Луиз восстановился, был готов играть. Я рассчитывал поменять его на Зе Луиша по ходу игры, но обстоятельства сложились так, что ему пришлось провести все 90 минут".
Одним из героев матча стал полузащитник Роман Зобнин, забивший два мяча. Это были первые голы Романа в составе "Спартака". "Он – умный парень, настоящий профессионал. И постоянно улучшает игру. Где он полезнее — в центре или на фланге? В разных матчах по-разному", — сказал Каррера.
Нелегкую победу "красно-белым" принес их лидер Квинси Промес. Он был эмоционален после игры: "Когда я забил, то просто сошел с ума! Я так хотел нашей победы. Я рад, что наша команда идет первой. Так хочется сделать что-то великое".
Напомним, что "Спартак" выиграл и сохранил 6-очковый отрыв от преследующих его ЦСКА и "Зенита". Впереди девять матчей или девять финалов, как сказал однажды Каррера. "Нам не нравится побеждать легко. Привыкайте к этому", — подвел итог встречи тренер "Спартака".
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!