Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » День почтальона на Даунинг-стрит: Тереза Мэй начала развод с ЕС


День почтальона на Даунинг-стрит: Тереза Мэй начала развод с ЕС

 День почтальона на Даунинг-стрит: Тереза Мэй начала развод с ЕС
Шотландский парламент одобрил повторный референдум о независимости от Великобритании. Голосование пройдет в 2018 или 2019 году. О новых шагах по подготовке плебисцита первый министр Шотландии Никола Стерджен планирует объявить 16 мая. Одна из главных целей — успеть до полного завершения процедуры Brexit.

Премьер-министр Великобритании подписала официальное письмо о выходе страны из Евросоюза. Это произошло вечером во вторник. И на Даунинг-стрит запечатлели исторический момент.

28 марта днем послание прочтут в Брюсселе, это сделает глава Евросовета Дональд Туск. И 29 марта 2017 года станет датой начала переговоров о Brexit, на которые согласно 50-й статье Лиссабонских соглашений отводится два года. За это время стороны должны договориться об условиях, на которых Великобритания покинет ЕС.

На Даунинг-стрит — день почтальона. Отсюда только успели отправить уведомление в Брюссель, а уже ждут письма из Эдинбурга — о подготовке очередного референдума о независимости Шотландии. Накануне за него там проголосовал там местный парламент.

С этого момента Шотландия заново начинает процедуру отделения от Соединенного Королевства. Предыдущая попытка в 2014 году не удалась. Тогда 55 процентов шотландцев проголосовали против независимости.

"Я приветствую голосование в парламенте. Шотландское правительство сейчас имеет мандат от парламента, чтобы добиваться обсуждения с правительством Великобритании. Теперь мы будем искать разумное и конструктивное обсуждение", — заявила премьер-министр Шотландии Никола Стерджен.

Перед Терезой Мэй с одной стороны Brexit, с другой — шотландская независимость. В Лондоне идею референдума считают несвоевременной. И предлагают, если и проводить его вообще, то где-то в следующем десятилетии, когда Великобритания полностью выйдет из состава ЕС.

"Мы не вступаем в никакие переговоры до тех пор, пока процесс Brexit не завершится. Сейчас самое время для шотландского правительства, чтобы объединиться с правительством Великобритании, работать вместе, чтобы получить наилучшую возможную сделку для Великобритании. И это означает, что Шотландия, как и мы, покинем ЕС", — подчеркнул министр по делам Шотландии правительства Великобритании Дэвид Манделл.

"Я надеюсь, что правительство Соединенного Королевства будет уважать мнение парламента. Это просто дает людям в Шотландии выбор. Мы согласны, что сейчас не самое подходящее время для этого выбора, но этот выбор должен быть доступным для людей в Шотландии, когда запущен процесс Brexit. Я с нетерпением жду обсуждения в ближайшие недели", — отметила шотландская премьер Никола Стерджен.

Накануне голосования в парламенте Шотландии премьер-министр Тереза Мэй и Никола Стерджен встретились, но ни о чем не договорились.

За проведение повторного референдума о независимости проголосовали в Эдинбурге, но окончательное решение все равно зависит от Лондона. Для правительств Шотландии и Великобритании это означает, как минимум, начало долгих и сложных переговоров.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2871381
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным