Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Запрет гаджетов в самолетах: кому это выгодно?


Запрет гаджетов в самолетах: кому это выгодно?

 Запрет гаджетов в самолетах: кому это выгодно?


В Великобритании вступил в силу запрет на провоз гаджетов в ручной клади. Отныне взять с собой в самолёт можно только смартфоны — и то определенных размеров. Эти меры затронули рейсы из шести мусульманских стран, в том числе Турции, Египта и Туниса. Кому или чему мешают электронные устройства, и что думают пассажиры?

Никаких ноутбуков, планшетов, фотоаппаратов и электронных книг на борту. Всё это теперь придётся сдавать в багаж — ну, или оставлять дома. Причину запрета на гаджеты ни в Вашингтоне, ни в Лондоне не называют. Говорят лишь о некой террористической угрозе и приводят в пример несколько случаев: крушение российского лайнера в небе над Синаем в 2015-м, попытку взорвать самолет в Сомали в прошлом году и теракты в аэропортах Брюсселя и Стамбула. Реакция из затронутых стран последовала мгновенно.

"Тереза Мэй заявила, что поддерживает идею встречи представителей наших стран. Она также прекрасно знает, как сильны позиции Turkish Airlines в Турции. Министр иностранных дел Чавушоглу проинформировал меня, что провёл переговоры с США и попросил власти пересмотреть эти меры. Возможно, здесь дело действительно в угрозе безопасности, но не надо её преувеличивать", — заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Власти Туниса решением Лондона были, мягко говоря, "удивлены" и вызвали посла Великобритании в МИД. Подобная реакция была и в Арабских Эмиратах. Ну, а авиакомпаниям не остаётся ничего другого, кроме как подчиниться.

Например, в Egypt Air уже получили предписания от американцев. В аэропорту Каира установили специальные аппараты для упаковки ноутбуков — стоят они в зале вылета. Любой пассажир теперь может упаковать свой компьютер в плёнку и сдать в багаж. Задействованы и дополнительные бригады таможенников, чтобы избежать очередей. Что до самих пассажиров, то их реакция на запрет ожидаемо негативная.

"Я знаю об этом запрете, поэтому я не взял с собой никаких гаджетов. Придётся девять часов читать книжку. Думаю, что всё это — из-за экономических причин. Может, есть и другие факторы, но, очевидно, что всё это из-за экономики", — уверен пассажир из Турции Хакан Коркмаз.

"Безопасность для одних за счёт удобства других, ведь так? Но в самолёте ведь летят люди разных национальностей! Не думаю, что ввести подобные меры — разумный шаг", — говорит Мосен Али.

"Бесполезное решение! Это показывает, как Трамп относится к нашим странам — вот и всё. Но разве может это остановить террористов? Конечно, нет!" — говорит египтянин Ахмед Рамзи.

Под запрет США попали восемь стран. Британские меры коснулись шести. Но это — не все различия в подходах Вашингтона и Лондона к обеспечению безопасности. Например, британцы сразу указали габариты смартфонов, которые можно будет взять на борт. В американских правилах точные размеры не указаны — приводятся лишь примеры.

Но самое главное — список авиакомпаний, на которые распространяется запрет. И если в Великобритании перед законом все равны, то американские перевозчики от этих требований освобождены. Эксперты считают, что причиной тому — желание избавиться от лишних конкурентов.

"Здесь, наверно, угадывается даже не столько протекционизм, сколько определенная сегрегация перевозчиков. Хотя, безусловно, от этого выиграют американские авиакомпании. Я очень надеюсь, что это — основная причина, потому что сама по себе мера, которую предлагают американские и английские спецслужбы, может нанести критический серьезный удар по индустрии авиаперевозок", — говорит главный эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Фёдор Борисов.

Есть риск, что по принципу домино за США и Великобританией последуют и другие страны. Так, в канадском министерстве транспорта уже заявили, что власти всерьёз рассматривают введение подобного запрета. Однако необходимость в нем всё ещё вызывает недоумение у обычных пассажиров. И, как показали события в Лондоне, главная угроза — не извне, а внутри страны.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2870239
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным