Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Доморощенный терроризм: атаку в Вестминстере организовал лондонский строитель


Доморощенный терроризм: атаку в Вестминстере организовал лондонский строитель

 Доморощенный терроризм: атаку в Вестминстере организовал лондонский строитель
Чуть меньше чем через сутки после теракта в Лондоне предпринята новая попытка атаки в бельгийском Антверпене. Военный патруль в последнюю минуту помешал автомобилю с французскими номерами протаранить людей на пешеходной улице. Внутри машины обнаружено оружие и военное снаряжение. Преступник арестован. И это выходец из Северной Африки. Лондонский террорист оказался британским подданным с арабскими корнями. Он уже попадал в поле зрения спецслужб и имел связи с экстремистами. В атаке на Вестминстер — политический и туристический символ Лондона — погибли четверо, включая нападавшего, и сорок ранены. Свои соболезнования в связи с трагедией Терезе Мэй и всему британскому народу уже выразил президент России Владимир Путин.

Ответственность за теракт в Лондоне взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ. После чего Скотленд-Ярд назвал имя злоумышленника. Это 52-летний уроженец английского Кента Халид Масуд, известный спецслужбам под разными кличками. Его неоднократно задерживали, в том числе за ношение оружия. Еще утром 23 марта информацию о террористе частично раскрыла премьер-министр Тереза Мэй.

"Этот человек родился в Великобритании. Несколько лет назад против него велось расследование из-за поступившей информации о его связях с экстремистами. Но он не вызвал серьезных подозрений. Дело было закрыто", — пояснила Тереза Мэй.

В ходе расследования обстоятельств теракта полиция арестовала 8 человек. Были проведены обыски в разных районах Англии, в том числе и в Бирмингеме, где Халид Масуд снимал квартиру. Там же он арендовал автомобиль, который использовал для нападения.

Восстановлена поминутная картина трагических событий. В среду, 22 марта, в 2 часа 40 минут по местному времени внедорожник выехал на тротуар Вестминстерского моста и, сбивая прохожих, помчался в сторону Биг-Бена. Врезавшись в ограду, нападавший выскочил из машины и с двумя ножами в руках забежал на территорию парламента. Он смертельно ранил полицейского, после чего был застрелен.

"Человек подбежал ко входу в парламент и бросился с ножом на полицейского. Он нанес ему около десяти ударов, потом побежал на нас. Рядом с нами стоял сотрудник правопорядка в штатском. Он выхватил пистолет и открыл по нападавшему стрельбу", — рассказывает турист из Италии Виченцо Манджакапре.

В результате нападения погибли пять человек, включая самого террориста. Убитого сотрудника полиции звали Кит Палмер. Ему 48 лет, 15 из которых он проработал в охране государственных и дипломатических учреждений.

43-летняя женщина была сбита насмерть. Она шла по мосту, чтобы забрать из школы своих дочерей. Там же погиб турист из Америки, приехавший в Лондон вместе с женой отметить 25-летие совместной жизни. Пострадало больше 40 человек.

Заложниками ситуации оказались депутаты британского парламента. Они вряд ли забудут, как провели несколько часов взаперти.

В середине дня Вестминстерский мост был открыт для движения. Его опять заполнили туристы. Но город не может избавиться от напряжения. Утром была паническая эвакуация из небоскреба в лондонском Сити из-за задымления в подвале, затем поступали ложные сообщения о чрезвычайной ситуации на борту одного из самолетов авиакомпании British Airways. На городских улицах стало больше полицейских с оружием и без. Сегодня было заявлено, что британский парламент возобновил работу. Но рядом с депутатами продолжали собирать доказательства судмедэксперты.

Что изменилось после трагедии у стен парламента? Да, установлено что нападение осуществил еще один доморощенный террорист. Но и предыдущие теракты здесь совершали граждане Великобритании. И повышенный уровень террористической угрозы по-прежнему сохраняется в этой стране.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2869543
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным