Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Париж: напавший на солдат и полицию отнял оружие у военного


Париж: напавший на солдат и полицию отнял оружие у военного

 Париж: напавший на солдат и полицию отнял оружие у военного
В парижском аэропорту Орли сегодня произошел инцидент со стрельбой. Утром мужчина попытался завладеть служебным оружием сотрудницы военного патруля, вследствие чего был убит ее коллегами. Отец и брат нейтрализованного злоумышленника задержаны для допроса.

Диспетчеры международного аэропорта "Шарль-де-Голль" вряд ли могли предположить, что им придется принимать не только запланированные рейсы, но и самолеты, которые должны были приземлиться в другой воздушной гавани — Орли. Там сегодня стреляли.


"Мы услышали несколько выстрелов. Когда прозвучал первый, мы посмотрели друг на друга, не могли понять, что это такое. Решили, что какой-то предмет, наверное, упал на пол или что-то вроде того. Но затем мы услышали еще два, три, четыре выстрела. И, наконец, пятый. И решили, что это теракт. Начальство сказало нам бежать. Приехала полиция, поднялась паника, началась давка, кто-то даже не устоял на ногах", — говорит посетительница аэропорта.


Как выяснилось, злоумышленник набросился на женщину-военнослужащего. Повалил ее на землю. Пытался отобрать оружие. И отобрал. Вот только открыть огонь не успел. Был нейтрализован на месте.


"Он держал ее за шею. И, в то же время, схватил ее за руку и пытался вырвать оружие. А затем, когда стало понятно, что складывается серьезная ситуация, мы убежали. Побежали вниз по ступенькам и услышали два выстрела. Но они не так уж быстро среагировали. Я думаю, учитывая, что военных перевели в состояние повышенной готовности, они должны были сделать все быстрее. Мы видели, как закрывают двери магазинов, а затем нас эвакуировали и увели далеко оттуда", — рассказывает очевидец.


Эвакуацией трех тысяч человек дело не ограничилось. Аэропорт Орли был оцеплен, саперы начали искать взрывчатку как на территории воздушной гавани, так и на теле нейтрализованного преступника. Вскоре, в сопровождении главы минобороны, на место ЧП прибыл министр внутренних дел Брюно Ле Ру. Он-то и рассказал, что Орли — продолжение. А начало было положено этим утром в Валь д'уАз. Там преступник напал на полицейских и угнал чей-то автомобиль.


"Этот человек связан с инцидентом на пункте пропуска в Валь-Д'уАз в 6.50 утра. Проверка документов плохо закончилась: преступник открыл огонь по полицейским, ранив одного из них, сейчас он в больнице, ранения не опасны для жизни. Личность стрелявшего установлена, он знаком полиции и разведслужбам. Я хочу отметить оперативную реакцию военного патруля и работу всех мобилизованных сил", — сказал журналистам министр внутренних дел Франции Брюно Ле Ру.


Уже известно, расследовать все это будет антитеррористическое подразделение французской прокуратуры. Злоумышленник был судим за причастность к обороту наркотиков. А в тюрьме, вполне вероятно, мог заинтересоваться идеями радикального ислама. Почему за ним, в итоге, не уследили – вопрос, который французы, наверняка, хотели бы задать президенту. Режим чрезвычайного положения, установленный им еще в ноябре 2015 года, никакой практической пользы, похоже, не приносит. Ведь только на этой неделе стреляли в лицее города Грас, а в парижской штаб-квартире МВФ взорвалась мощная петарда.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2867579
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным