В детский сад - в багажнике. Следователи изучают новый способ перевозки детей

Следователи Ярославской области изучают необычный способ перевозки детей в машине. Родители посадили ребенка в багажник. Видимо, посчитали, что там — среди сумок, запасного колеса и набора инструментов — мальчику будет безопаснее, чем на заднем сиденье, пристегнутым ремнем. Все, кто посмотрел видео, в шоке. А родители утверждают, что это такая игра.
Вот так, не отрывая мобильный телефон от уха, привычным движением руки глава семьи Борис Гусев усаживает своего малолетнего сына в багажник. Проходит всего несколько секунд, и автомобиль трогается как ни в чем ни бывало. Это видео с регистратора вызвало бурю негодования в Интернете.
"Ничего страшного там не заснято. В принципе, обыденная вещь – как ребенка забрали из садика. Кроме того, что он в машину сел не через боковую дверь, а открыли крышку багажника", — рассказывает отец ребенка Борис Гусев.
Но интернет-пользователи отцу мальчика не верят – считают, что семья просто экономит на детском кресле. Однако, по словам Гусева, именно в специальном кресле малыш и ездит, просто пробирается к нему через багажник – как будто в люк танка. Такую игру родители придумали, чтобы сын не отказывался ходить в детский сад.
"После праздников посреди недели был выходной. Сын заупрямился: "Мама, папа, не хочу в садик". Мы его уговорили, что отвезем на танке, а потом заберем. Ребенок был в ожидании. В принципе, и 9 марта он так уехал, и на следующий день. Сын был страшно доволен", — объясняет отец ребенка Борис Гусев.
Тем не менее, неоднозначное видео поставило на уши всех. Первыми проверять запись авторегистратора стали следователи, логично разглядев в "детской игре" угрозу жизни ребенка.
"Появились сообщения о том, что в городе Угличе семейная пара перевозила малолетнего ребенка в багажнике легкового автомобиля, таким образом подвергая опасности его жизнь и здоровье", — отмечает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области по взаимодействию со СМИ Кристина Гузовская.
Семью из Углича также допросили полицейские. Выяснилось, что Гусевы – полная благополучная семья, оба родителя принимают участие в воспитании ребенка.
"Семья является благополучной, по оценке педагогов, в ней благоприятный климат. В настоящее время продолжается проведение проверки, в ходе которой будет установлено наличие или отсутствие нарушений действующего законодательства", — комментирует ситуацию начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Ярославской области Марина Кокуева.
"Если бы мы находились в Скандинавии или Германии, то они бы уже остались без ребенка. Нет, ребенок останется в семье. Санкции в отношении семьи будут принимать два органа: ГИБДД (по части нормальности перевозки), и комиссия по делам несовершеннолетних (она объективно рассмотрит ситуацию и примет решение), — объясняет уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.
Повышенное внимание к подобным видеозаписям уже никого не удивляет. Летом 2015 года сразу два шокирующих случая стали достоянием общественности. Сначала из Екатеринбурга, затем из Ростовской области появились кадры в Интернете, на которых бабушки выгуливают своих внуков на поводке. Оба случая проверяли полицейские. В обоих случаях выяснилось, что нарушения закона нет.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!