Brexit: камнем преткновения остается только Шотландия

Если у американцев был в своё время лозунг — Yes we can, то у англичан теперь должен быть такой — Yes, we may! Они могут выйти из Евросоюза, под предводительством премьера Терезы Мэй. В парламенте она выступила как триумфатор, ведь на дороге из ЕС британский парламент включил ей зелёный свет. Единственное препятствие – Шотландия, она хочет остаться с Европой.
Получив согласие парламента, на запуск процедуры выхода из Евросоюза, премьер-министр Тереза Мэй, казалось бы, должна быть довольна. Но спокойствия все равно нет. Британское правительство даже не может назвать точную дату — когда на Даунинг-стрит собираются отправить официальное уведомление в Брюссель. По слухам, министры все еще спорят о формулировках. Если застыли уже на этой стадии, то о деталях предстоящего Брексита пока вообще нечего говорить.
С того момента, как официально начнутся переговоры, у Великобритании останется всего лишь два года на то, чтобы выбивать максимально выгодные для себя условия. За это время может многое произойти. Например, может отделиться Шотландия. Первый министр этой страны Никола Стерджен уже заявила, что собирается провести референдум о независимости, не дожидаясь пока договорятся Лондон и Брюссель.
В Шотландии утверждают, что британское правительство само во всем виновато. В Лондоне обещали советоваться с шотландцами, но решают так, как выгодно им.
Тереза Мэй утверждает, что повторного референдума не желает само население Шотландии, которое в 2014-м году проголосовало против независимости. Но, с точки зрения закона, для того, чтобы отказать шотландскому правительству в праве провести еще один плебисцит, необходимы более веские причины. И очевидно, что пока их нет.
В Лондоне, конечно, попытаются передвинуть дату референдума на более поздний срок — после того, как завершатся переговоры о Брексите. Но в Эдинбурге уже заявили, что сроки будет определять шотландский парламент. Так что вполне вероятно, что голосование в Шотландии состоится в самый неподходящий для Великобритании момент.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!