Хабаровские живодерки признались, что нападали и на людей

В Хабаровске начались слушания по громкому делу о живодёрках. В прошлом году их преступления потрясли всю страну: они замучили и убили не менее пятнадцати животных и птиц. Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям и грозят немалые тюремные сроки.
Меры безопасности предприняты как для особо опасных преступников. Жестокость Алёны Савченко и Алины Орловой так шокировала общественность, что теперь их самих готовы разорвать на части.
Видео и фото их садистских развлечений слабонервным лучше не смотреть. Многочисленные селфи на фоне растерзанных животных. В открытой переписке они, не стесняясь, обсуждали, как будут убивать.
Животных находили по объявлениям "Отдам в добрые руки". Своих жертв привозили в темные коридоры заброшенного долгостроя на окраине Хабаровска. Там девочки не просто убивали: устраивали пытки и казни. Снимали и выкладывали их в Сеть. Например, на совершенно жутком видео — умирающий пес в петле, а по нему еще и стреляют из пневматического пистолета.
"Я бы не хотела, чтобы их посадили в тюрьму. Я бы хотела, чтобы их подвергли коррекции, так же как в произведении "Заводной апельсин", когда подвергались такой коррекции преступники. Так как это невозможно, по крайней мере, у нас в стране, а наказать живодёрок нужно, мы бы хотели максимальный, который возможен, срок", — заявила Наталья Коваленко, председатель краевого общественного движения "Зоозащита-ДВ".
Теперь девушкам грозит до 10 лет тюрьмы. На их совести не только как минимум полтора десятка до смерти замученных собак и кошек. Уже на финальном этапе следствия девушки признались — нападали и на людей.
"Они решили подзаработать денег, пригласили в определённое место молодого человека. Одна взяла пневматический пистолет, другая — биту, таким образом, они напали на него, завладели имеющимися при нём денежными средствами", — рассказал Игорь Острянин, прокурор отдела управления Генеральной прокуратуры в ДФО.
На рассмотрение многотомного уголовного дела, в котором результаты четырёхсот следственных действий, допросы более чем 150 человек, а также заключения 40 экспертиз, суду понадобится не один месяц.
Приговора Алёна и Алина будут дожидаться в СИЗО. Изоляция, сейчас для них самих, пожалуй, лучшее решение. Ведь немало тех, кто желает живодёркам, той же участи, что и их жертвам.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!