В Алеппо налаживается мирная жизнь

В освобожденном от террористов сирийском Алеппо налаживается мирная жизнь.
Песчаная буря накрывает Алеппо неожиданно. Еще накануне ни один прогноз синоптиков не предсказывал такого. Видео снято оператором коптера на высоте всего 300 метров в центре города, над армянскими кварталами, одними из самых старых в древнейшем Алеппо.
Арутюн Каракулян показывает то, что знакомо не только каждому россиянину, но и, пожалуй, во всем мире. Он привык, что в центре Алеппо его с самого рождения окружали и армяне, и русские, и христиане, и мусульмане. Делится общими переживаниями и тех, кто вынужден был покинуть город, спасаясь от боевиков, и тех, кто пережил, без преувеличения, оккупацию.
"Сначала мы думали спасти наш родной город самостоятельно, но силы были слишком неравны. Эту беду мы пережили вместе. Все те, кто жил здесь всегда. Смотрите, людей на улице больше с каждым днем", — радуется Арутюн Каракулян, предприниматель, житель Алеппо.
Главная мечеть Алеппо находится стена к стене с двумя христианскими храмами. Самый центр города. Мимо красивейших строений лежат пути и в аэропорт, и на вокзал, и в университет. Имам рассказывает, что в Алеппо никогда не делили людей на своих и чужих. По настоящему, говорит, многонациональная страна, многонациональный город.
"Это важно, ведь именно атака боевиков на нашу Родину сплотила нас, сделала еще дружнее. Как у вас в России, мы все стояли друг за друга и выстояли", — отметил Мухаммед, имам мечети Алеппо.
С консулом Армении приезжаем на выставку народного творчества. Кондитер Нора угощает нас своими сладостями. "Мы — армяне, кругом сирийцы — арабы, христиане, как мы. Но все мы выросли здесь, даже блюда наши стали похожи друг на друга", — признается Нора.
Гурген рассказывает про свое хобби. Большинство коллекции — грампластинки известной на весь мир советской фирмы "Мелодия".
Одному из христианских храмов — почти сто лет. Витражи на фасаде уничтожила взрывная волна. Настоятель рассказывает, что сама история Сирии, на территории которой расположено множество библейских мест, чужда национальной розни.
"Здесь у нас спасались все — не только христиане, но и мусульмане. Мы — единый народ, все вместе столкнулись с этой бедой. Сейчас уже полегче стало", — сказал Тер Гусиг, настоятель храма Святого Георгия.
Один из прихожан показывает переживший войну более чем 60-летний "Мерседес". На решетке радиатора — герб и флаг Сирии.
Школа, построенная в 1930 году. Урок музыки проходит в пока еще едва освещенном актовом зале.
"День Победы" — здесь хорошо знают эту песню. В Алеппо ее смысл теперь понятен каждому.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!