Буре определился: Красная ракета вылетела за пределы американской орбиты

Нам чужого не надо. Так теперь можно говорить про звезду мирового хоккея Павла Буре. Тот, кого в НХЛ называли Красной ракетой, действительно вылетел за пределы американской орбиты. Стало известно, что Буре отказался от гражданства Соединенных Штатов, правда, по его словам, произошло это еще год назад. Подтверждает его слова и сайт Минфина США. Там Буре числится среди официальных отказников.
Подробностей отказа от гражданства США почти не сообщает. Лишь короткие комментарии. Решение избавиться от лишнего паспорта не спонтанное. Это случилось еще в прошлом году. Осознано.
"Для меня это было осознанное решение. Еще год надо было этим заниматься. Вы совсем залезаете в мою личную жизнь. Для меня это уже пройденный этап", — заявил Павел Буре в интервью телеканалу "Россия 24".
Как правило, большинство русских американцев получили второй паспорт в 1990-е. Уезжали из России в поисках лучшей жизни, когда на Родине было совсем непросто. Теперь в стране времена изменились. Появилась стабильность. Именно поэтому, уверены эксперты, многие возвращаются назад в родные пенаты.
При этом, не все эксперты верят только в патриотические чувства так называемых экспатриантов. По действующему законодательству, гражданин США, имеющий паспорта двух стран, даже если не живет за океаном, должен платить налоги. Разницу между обязательными платежами при владении бизнесом, другими активами, недвижимостью, те самые 7 процентов, для многих являются основанием для отказа от невыгодного гражданства.
По нынешним правилам, любой ребенок, который появился на свет в США, автоматически получает паспорт. Этим, кстати, и пользуются многие российские звезды шоу-бизнеса. Отказываться от второго гражданства для своих детей не спешат. И данную тему стараются не афишировать.
Новая администрация Белого дома, кстати, обещала отменить эту поправку. В 2016 году отказываться от американского гражданства стали намного чаще. Причем не только по экономическим, но и политическим причинам. Например, известный ученый и владелец крупной фармацевтической индийской компании Кришна Элла.
Рост числа отказников – почти на 20 процентов Как раз в этом списке и Павел Буре, который последние годы живет в России.
"Я не могу сказать, что туда уезжал жить. Я уезжал туда на работу, но так как давно не играл. Почти 15 лет", — заявил Буре.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!