По делу об убийстве Ким Чен Нама ищут сотрудника северокорейской авиакомпании

Полиция Малайзии выдала 3 марта в связи с расследованием смерти в Куала-Лумпуре сводного брата лидера КНДР ордер на арест сотрудника северокорейской компании "Air Koryo".
По словам генерального инспектора полиции Тан Сри Халида Абу Бакара, ордер выдан на арест 37-летнего гражданина КНДР Ким Ук Иля, сообщает Star.
"Мы предоставили ему время на сотрудничество, но он этого не сделал. Ордер должен принудить его к сотрудничеству," – сообщил полицейский чиновник. Он также рассказал, что посольству КНДР через МИД Малайзии было направлено письмо с просьбой привлечь к содействию в расследовании второго секретаря посольства Хён Кван Сонга.
37-летний сотрудник "Air Koryo" все еще находится на территории Малайзии, но точного его местонахождения пока установить не удается, уточняет ТАСС.
Сегодня же из заключения в Куала-Лумпуре был освобожден из-за недостатка доказательств задержанный ранее по подозрению в участии в убийстве гражданин КНДР Ли Енг Чоль. Его планируется в ближайшие часы выслать из Малайзии, так как у корейца нет документов, обосновывающих его проживание в стране, информирует Daily Mail.
Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля при помощи высокотоксичного вещества VX предположительно агентами северокорейских спецслужб. По подозрению в убийстве задержаны две женщины, гражданки Индонезии и Вьетнама, которым уже предъявлено обвинение. Еще четверо граждан КНДР находятся в розыске.
Сами задержанные отрицают свою вину, заявляя, что их наняли для съемок телевизионного розыгрыша. Правительство КНДР также не признает свое участие в убийстве, расценивая случившееся как провокацию со стороны Южной Кореи и США.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!