Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Торговый центр Среда Царицыно (Бирюлево) открылся и ждет к себе гостей, будьте первыми.
Стеклянные перегородки заказать
Закажи дебетовую карту банка здесь 
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » В столице завершается четвертая волна сноса самостроя


В столице завершается четвертая волна сноса самостроя

 В столице завершается четвертая волна сноса самостроя
В Москве стартовал финальный этап сноса самостроя. Рано утром спецтехника приехала к самым несговорчивым владельцам опасных зданий. Их осталось немного — всего 13 из 54. Демонтируют их принудительно, а это значит, что компенсаций собственники не получат.

Можно сказать, что четвёртая волна сноса самостроя в Москве подходит к концу. 14 февраля демонтируют лишь те объекты, собственники которых не убрали их добровольно.

Один из крупнейших — на улице Егора Абакумова: целый мини-рынок, появившийся более 20 лет назад. Вполне стандартная для Москвы история: на бумаге были палатки и маленькие ларьки, на деле выросли целые павильоны с одеждой, продуктами, шаурмой. Причём поставили их прямо посреди пешеходного бульвара.

"Объекты возведены на линиях газоснабжения, также в пешеходной зоне — они находятся на бульваре и мешают движению пешеходов, тут также размещены объекты водоснабжения", — говорит замначальника Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточном административному округу Госинспекции по недвижимости Евгений Зоря.

Работы здесь начались ещё ранним утром, когда большинство жителей района спешили на работу. Но многие притормаживали, чтобы посмотреть, как сравнивают с землёй незаконные павильоны. Кстати в управе Ярославского района уже рассказали, что здесь будет вместо этого мини-рынка.

"Я думаю, что мусор в течение двух дней будет отсюда удален. Здесь планируется благоустроить сквер, но, я думаю, мы всё это проведем через портал "Активный гражданин" — подготовим несколько проектов, обсудим с жителями близлежащих домов в том числе, что бы они хотели здесь видеть, и будем благоустраивать сквер", — сообщил заместитель главы управы Ярославского района Алексей Турков.

Известно, что владелец у всех павильонов здесь один. Он отказался добровольно их снести — уверен, что построил рынок вполне законно. И такая уверенность влетит ему в копеечку — компенсацию за снос он не получит.

При этом владельцы большей части объектов четвёртой волны самостроя — три четверти — либо сами, либо с помощью префектуры уже разобрали свои павильоны. Теперь за каждый квадратный метр — либо 51, либо 55 тысяч рублей в зависимости от того, потребовалась ли городская техника.

В этот день — максимум, на следующий — демонтируют 12 объектов. Еще один, самый крупный — центр обуви на Кронштадском бульваре — будут разбирать в индивидуальном порядке и закончат примерно к концу февраля.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2854866
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным