Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Китай проводит военные учения рядом с Тайванем


Китай проводит военные учения рядом с Тайванем

 Китай проводит военные учения рядом с Тайванем




Китай проводит военные учения недалеко от Тайваня – частично признанного государство, которое в Пекине считают китайской территорией. В учениях принимают истребители, бомбардировщики и самолёты-разведчики, а также военные корабли Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Пройдя через пролив, разделяющий японские острова Мияко и Окинава, они должны объединиться с кораблями, которые находятся в западном районе Тихого океана. Заявленной целью учений является улучшение взаимодействия между двумя группировками войск.

"Эти учения являются частью ежегодной программы флота, — пишет в своей статье китайское государственное информационное агентство "Синьхуа". – Они не направлены против какой-то конкретной страны или цели и полностью соответствуют действующим нормам международного права".

В министерстве обороны Тайваня заявили, что наблюдают за учениями, однако они проходят за пределами Идентификационной зоны воздушной безопасности Тайваня, и угрозы пока не представляют. При этом министр обороны Тайваня Фенг Шин-куан отметил, что его страна серьёзно относится к развитию китайской армии и предпринимает ответные шаги, чтобы не оставлять свои границы беззащитными. В частности, он прокомментировал отправку военных кораблей к острову Иту-Аба – единственной тайваньской военной базе в спорном Южно-Китайском море, куда Китай отправил свой единственный авианосец.

"Корабли в ходе регулярных патрулей в Южно-Китайском море проведут совместные тренировки с воздушными силами с целью защиты рыбаков и транспортных кораблей, а также проведения гуманитарных спасательных операций с целью увеличить готовность наших военных и воздушных патрулей, — отметил министр, выступая в парламенте Тайваня. – Глядя на трансформацию военной стратегии Китая и его инвестиции в новые вооружения, наше военное министерство также будет проводить новые реформы и учения".

На выходных парламент Китая должен принять военный бюджет на 2017 год. Ожидается, что в нём будет расширено финансирование строительства военной инфраструктуры в Южно-Китайском море, на большую часть которого он претендует, а также на строительство новых авианосцев. Помимо Китая на территории Южно-Китайского моря также претендует Тайвань, а также Малайзия, Вьетнам, Филиппины и Бруней. Многие страны, в частности, Соединённые Штаты не признают китайские претензии на это море. Военные корабли США регулярно проводят в этом море учения, главной целью которых, по словам Пентагона, является защита свободы судоходства и защита международного права.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2861938
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным