Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Торговый центр Среда Царицыно (Бирюлево) открылся и ждет к себе гостей, будьте первыми.
Стеклянные перегородки заказать
Закажи дебетовую карту банка здесь 
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » ВТБ запустит специальную программу для обустройства граждан, получивших "дальневосточный гектар"


ВТБ запустит специальную программу для обустройства граждан, получивших "дальневосточный гектар"

 ВТБ запустит специальную программу для обустройства граждан, получивших "дальневосточный гектар"


Хорошие новости для российской ипотеки. Эксперты заявили, что она скоро снова оживёт. Спасибо снижению ставок по кредитам. Спрос на жильё подстегнёт экономический рост. Вот такая простая логика. О поддержке ипотеки и развитии других важнейших программ, говорили на рабочей встрече у президента России.

Ипотека в ближайшие 5 лет может стать основным фактором роста российского банковского сектора. По мнению главы ВТБ Андрея Костина, для этого необходима поддержка государства в развитии рынка ценных бумаг с ипотечным покрытием.

За прошлый год рынок ипотеки в России вырос почти на 13 процентов, а общий объем кредитного портфеля банков в этой сфере составил 4,5 триллиона рублей. Это примерно 5% ВВП. Но даже такая цифра значительно ниже, чем в большинстве развитых стран.

"Важно сказать, что ставки по ипотечным кредитам вернулись на уровень, который был до 2014 года, то есть они довольно серьезно снизились. В конце первого квартала текущего года мы планируем, что наш ипотечный портфель достигнет важной символической цифры в один триллион рублей", — отметил Андрей Костин.

По мнению главы банка, не менее важны и проекты развития инфраструктуры, в том числе через механизмы государственного частного партнерства. В этом формате банки будут играть одну из ключевых ролей, взяв на себя функции инвестиционной экспертизы, структурирования сделок и конечно — финансирования. Большие возможности для этого сейчас открываются на Дальнем Востоке, где ВТБ поддерживает программу освоения новых земель.

Банк ВТБ уже выдал на Дальнем Востоке больше миллиарда рублей кредитов по проектам Корпорации Малого и Среднего Предпринимательства. Это примерно 4,5% от общего кредитного портфеля банка по программе МСП. В этом году программы кредитования могут быть расширены.

"Это небольшие кредиты размером от 300 до 500 тысяч рублей, которые будут выдаваться по льготной ставке, которая будет примерно 8-10 процентов, не выше. Кредиты будут даваться на цели обустройства: строительство жилья или теплиц, покупку сельскохозяйственной техники. Считаем, что это будет серьезным подспорьем для развития этой программы", — добавил Андрей Костин.

На дальнем Востоке ВТБ развивает не только внутренние проекты, но и принимает участие в развитии зарубежной торговли.

За прошлый год объем сопровождения внешних сделок превысил 4,5 миллиарда долларов. К 2015-му году рост составил 18%. Экспортные поступления за год выросли на 20%. А выручка в основном получена за счет поставки рыбы, угля, леса, стройматериалов и топлива.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2851867
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным