Регистрация в каталогах
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Россия, Турция и Иран обсудили план примирения сторон в Сирии


Россия, Турция и Иран обсудили план примирения сторон в Сирии

 Россия, Турция и Иран обсудили план примирения сторон в Сирии
Как контролировать сирийские группировки, которые подписали соглашение о перемирии — этот вопрос в Астане обсудили представители России, Турции и Ирана. Участники встречи подтвердили, что прекращение боевых действий — это гарантия мирного процесса. Ну, а конечным результатом дипломатических усилий должно стать принятие новой Конституции Сирии и завершение гражданской войны.

Переговоры военных экспертов в Астане журналисты называют технической встречей, но за этой формулировкой решения, которые могут приблизить завершение многолетнего сирийского конфликта. Военные эксперты из России, Турции и Ирана (это страны-гаранты) создают условия для того, чтобы политическое урегулирование конфликта в Сирийской Арабской Республике стало возможным.

Два важнейших вопроса военные эксперты трех стран обсуждали в ходе переговоров: механизм контроля за перемирием и разделение так называемой умеренной оппозиции и террористов группировки "Фронт ан-Нусра" и других радикальных организаций. Переговоры, ну если официальным языком, прошли в позитивной атмосфере, это видно даже на кадрах так называемой протокольной съемки. Согласован на 90 процентов механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня в Сирии, небольшие разногласия остаются лишь по поводу политических формулировок.

В Астане, судя по всему, получится и то, что не вышло у США: понять, где в Сирии боевики, с которыми можно вести переговоры, то есть умеренные оппозиционеры, а где террористы, с которыми говорить не о чем. Этот процесс позволит в будущем усадить за стол официальный Дамаск и оппозицию для обсуждения проекта нового основного закона страны.

"Оппозиции и правительству Сирии предложено создать рабочие группы для доработки проекта Конституции. Это позволило бы упорядочить работу по выработке Конституции САР, а потом на базе этих рабочих групп можно было бы создать и конституционную комиссию для завершения разработки Конституции Сирии и выработки механизма ее принятия", — говорит Станислав Гаджимагомедов, заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, встреча в Астане стала подготовительным шагом к переговорам по новой Конституции.

"И мы уже видим, что наша инициатива простимулировала мыслительный процесс и в правительстве, и в оппозиционных кругах, в том числе, и по конституционной реформе", — сообщил Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ.

Уже сейчас переговорная площадка в Астане, а процесс политического урегулирования стартовал по российской инициативе, выглядит безальтернативной. Особенно на фоне предыдущих попыток в Женеве. Там ранее эти попытки договориться и приблизить завершение многолетнего конфликта в Сирии заканчивались фактически ничем.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2851821
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным