Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Россия справляется с кризисом: экономика готова к росту


Россия справляется с кризисом: экономика готова к росту

 Россия справляется с кризисом: экономика готова к росту
Россия научилась справляться с кризисом. Падение ВВП прекратилось. Об этом заявил 27 февраля Дмитрий Медведев на инвестфоруме в Сочи. На площадке весь день идут оживленные дискуссии с участием профильных министров и вице-премьеров. Есть и первые заявления. "Аэрофлот" может первой из российских компаний начать снова летать в Египет. А инфляция в России в 2017 году не превысит 4,5 процента.

Проекты на любой вкус: хлебосольная Кубань ждет инвесторов за роскошно накрытым столом переговоров — все продукты местные. Тверская область строит экспоцентр. Москва — город будущего, где все управляется движением руки.

На прошлом форуме сумма всех соглашений была более 700 миллиардов рублей. Ожидается, что в этом году портфель контрактов может быть даже больше. Стенд хозяев – Краснодара – это символ выставки: любой регион готов открыть дверь для инвестиций.

Зарабатывать сам может любой регион, нужно лишь найти точки роста. Это территории опережающего развития, как на Дальнем Востоке, где уже 500 инвестпроектов на 3 триллиона рублей. Это лишь одно из направлений нового плана правительства до 2025 года. Премьер-министр озвучивает конкретные шаги: прежде всего, навстречу малому бизнесу расширить программу кредитования.

"Я предлагаю увеличить лимит этой программы, то есть объем кредитования на дополнительные 50 миллиардов рублей для выдачи кредитов региональными банками на их использование на инвестиционные цели", — сообщил на форуме премьер России Дмитрий Медведев.

Рекордно низкая инфляция в 5,4% в году, прорыв в фармацевтике, машиностроении и сельском хозяйстве. И даже рост реальных доходов в 8%. Но мало стабилизировать экономику, нужен рост. Если раньше Минэкономразвития прогнозировало рост ВВП в полпроцента, то теперь говорит о двух.

"У нас идет некоторый восстановительный рост. Заканчивается период кризисный. Это с одной стороны. С другой стороны, начался тренд на снижение неопределенности для бизнеса, стабильность финансовых рынков, стабильной инфляционной динамики, макроэкономических показателей, отсутствие резких изменений в действиях властей — все это позволяет как раз экономике дышать более спокойно", — отметил министр экономики России Максим Орешкин.

Вздохнуть свободно — это не только про финансы: в Год экологии на столь высоком уровне звучит понятие "зеленой экономики" и зеленых тарифов, которые уже работают во многих странах мира.

"Мы его используем. И скорее всего, надо просто посмотреть, во что это выльется, но мы будем расширять количество тем, где используются специальные экологический тариф", — пообещал Дмитрий Медведев.

Зеленый тариф – это зеленый свет для бизнеса, который хочет инвестировать в альтернативную энергию. В планах и всероссийская уборка муcора, и рост экологических штрафов — их уже собрали на шесть миллиардов рублей. И мусорить станет себе дороже.

"Что бы ни говорили о непредсказуемости. Я хочу сегодня сразу сказать, что с 2020 года в четыре раза возрастет плата за выброс в воздух и воду сверх нормативов. В четыре раза! Готовьтесь!" – предупредил специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

В международной практике еще и выпуск зеленых облигаций. В России же в апреле появятся облигации народные — федерального займа. Инвестором теперь может стать каждый. И, по мнению министра финансов, эти ценные бумаги будут надежнее и выгоднее, чем банковский депозит – до 8,5 процента годовых.

"Процентные ставки на ближайшую среднесрочную перспективу будут снижаться. Хочу сказать, что это хорошее вложение для тех, кто хочет сберечь и преумножить свои накопления на ближайшие три года", — отметил министр финансов России Антон Силуанов.

"Мы считаем, что население должно иметь право выбора, чтобы вкладывать деньги не только в банки, но и в государственные ценные бумаги", — подчеркнул президент, председатель ПАО "Банк ВТБ" Андрей Костин.

В плотном графике форума и совещание по оборонке: комплексу нужна современная модель управления и увеличение доли гражданской продукции до тридцати процентов. И встреча премьера с деловыми кругами, где еще раз прозвучало главное: экономика готова расти.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2860632
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным