Регистрация в каталогах
Рекомендуем
ЗАРАБАТЫВАЙ БЕЗ РИСКА! ПРОВЕРЕННО ПЛАТИТ Новинка !Хочешь ЖИТЬ достойно и не думать о деньгах.
Ну что-же всем привет и если вы это читаете значит я вас чем-то заинтересовал)Я новый, пока-что начинающий ютубер, но я буду развиваться и соответственно расти.На моём канале вы найдете множество.
Торговый центр Среда Царицыно (Бирюлево) открылся и ждет к себе гостей, будьте первыми.
Стеклянные перегородки заказать
Закажи дебетовую карту банка здесь 
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » И такое бывает: взрыв в лаборатории привёл к получению ведра графена


И такое бывает: взрыв в лаборатории привёл к получению ведра графена

 И такое бывает: взрыв в лаборатории привёл к получению ведра графена


Контейнер графена, который был создан недавно запатентованным методом.


Случайностей не бывает, уверены многие. Американские физики поспорили бы с этим утверждением, потому что именно случайно им удалось сделать буквально взрывное открытие — изобрести новый способ добычи графена.

На днях научный мир удивили новости из Австралии, где чудо-материал научились добывать из соевого масла. Теперь же оказалось, что это не единственный "простой" способ получения графена.

Новый метод обнаружили учёные из Университета Канзаса во главе с Крисом Соренсеном (Chris Sorensen). Во время исследования углеродных аэрозольных гелей в лаборатории произошло возгорание, после которого остался чёрный порошок. Изучив его под электронным микроскопом, физики поняли, что перед ними графен.

Как оказалось, для производства чудо-материала не нужны опасные реагенты – лишь кислород, смесь газообразных углеводородов (например, ацетилен или газообразный этилен), искра и замкнутое пространство. К слову, примерно те же компоненты использовались и в "соевом" исследовании. Смесь газов достаточно взорвать в детонационной камере, и на выходе образуется мелкодисперсный порошок, частицы которого имеют структуру графена.





"Наш способ имеет огромное количество преимуществ перед ныне существующими альтернативами", — заявляет Крис Соренсен, чем, собственно, не слишком удивляет. Так утверждает большинство учёных, сделавших "прорывное" открытие.

Но всё же перечислим его доводы. Во-первых, новый способ крайне экономичен. Во-вторых, даёт возможность реального построения крупномасштабного промышленного производства графена (что со временем сделает материал ещё дешевле). В-третьих, отпадает необходимость использования вредных химических веществ. И, наконец, для производства нужна энергия всего одной искры свечи зажигания.

 И такое бывает: взрыв в лаборатории привёл к получению ведра графена

Примечательно, что речь действительно идёт о промышленных масштабах производства. Новый метод позволяет получать не миллиграммы, как это было ранее, а целые граммы графена.

Команда учёных уже запатентовала свой метод и теперь занимается его совершенствованием. В частности, планируется улучшить качество получаемого на выходе материала, а также увеличить объёмы производства. Также в лаборатории хотят создать оборудование, которое позволит извлекать графен из камеры через секунды, а не минуты после взрыва.

 И такое бывает: взрыв в лаборатории привёл к получению ведра графена

Напомним, что безусловная "рок-звезда" современной науки – графен – был использован для создания самых тонких ламп, гибких дисплеев, покрытия против ржавчины, "умных" пластырей, а также систем очистки воды. Но все эти применения пока единичны, так как окончательная стоимость устройств на основе графена получается слишком высокой, и они подчас не могут конкурировать с более дешёвыми аналогами. Большие объёмы производства могли бы решить эту проблему.

Кстати, на будущее у учёных, изучающих графен, большие планы: например, именно из этого материала собираются сконструировать гигантский космический парус, который должен будет доставить зонд к системе Альфа Центавра.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2850874
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным