Регистрация в каталогах
Рекомендуем
ЗАРАБАТЫВАЙ БЕЗ РИСКА! ПРОВЕРЕННО ПЛАТИТ Новинка !Хочешь ЖИТЬ достойно и не думать о деньгах.
Ну что-же всем привет и если вы это читаете значит я вас чем-то заинтересовал)Я новый, пока-что начинающий ютубер, но я буду развиваться и соответственно расти.На моём канале вы найдете множество.
Торговый центр Среда Царицыно (Бирюлево) открылся и ждет к себе гостей, будьте первыми.
Стеклянные перегородки заказать
Закажи дебетовую карту банка здесь 
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Жирная алхимия: графен научились получать из растительного масла


Жирная алхимия: графен научились получать из растительного масла

 Жирная алхимия: графен научились получать из растительного масла


Технология GraphAir – не только простая и безопасная, но ещё и дешёвая, что сделает материал будущего более доступным.


Революционный материал графен для современных учёных – всё равно что философский камень для средневековых алхимиков. Этот чудо-материал уже помог сделать не одно открытие, и, как ожидается, впереди их будет тоже немало.

Недавно выяснилось, что один из самых востребованных сегодня материалов можно получить из обычного растительного масла. Правда, не из любого.

Новый метод добычи пригодного для использования в микроэлектронике графена изобрели учёные из Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии (CSIRO) в сотрудничестве с инженерами Сиднейского университета, университета технологий Сиднея и Квинслендского технологического университета.

Что интересно, новая технология, названная GraphAir, не требует использования вакуума. Создание графена может происходить и на открытом воздухе, причём скорость его получения намного выше по сравнению с другими существующими сегодня способами производства.

Суть метода довольно проста: графеновая плёнка добывается из соевых масел всего за один цикл пиролиза. Масло разогревается в запаянной кварцевой трубке в течение примерно 26 минут до 800 градусов по Цельсию, в результате чего начинает распадаться на углеродные "строительные блоки", необходимые для синтеза графена. Из-за ограничения потока воздуха, поступающего в кварцевую трубку, полученный углерод не трансформируется далее в двуокись углерода или другие газы. "Блоки" затем быстро охлаждают на никелевой подложке, где и образуется тонкий прямоугольник графена толщиной в один нанометр.

По мнению авторов работы, в будущем точно таким же способом получать графен можно будет из отработанных масел и даже пищевых отходов.

 Жирная алхимия: графен научились получать из растительного масла

"Такой способ получения материала – быстрый, простой, безопасный. При этом он позволяет регулировать количество получаемого графена и модифицировать процесс производства", — отмечает один из авторов работы Чжао Цзюнь Хань (Zhao Jun Han).

По его словам, полученный командой графен ничем не уступает по своим свойствам оригиналу, а австралийский метод может в разы снизить стоимость производства. До сих пор высокая стоимость была основным препятствием на пути его коммерциализации.

Помимо микроэлектроники новый материал можно будет использовать в системах для фильтрации воды, для изготовления датчиков и батарей, солнечных панелей, а также в медицине.

Научная статья с подробным описанием нового метода получения графена опубликована в журнале Nature Communications.

Напомним, что ранее физики спроектировали графен, который будет в десять раз прочнее стали, а также синтезировали аналог этого чудо-материала из атомов бора.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2850306
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным