Регистрация в каталогах
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Оборонительные маневры России и Белоруссии вызвали истерику на Западе


Оборонительные маневры России и Белоруссии вызвали истерику на Западе

 Оборонительные маневры России и Белоруссии вызвали истерику на Западе
Пентагон перебросил в Великобританию три стратегических ядерных бомбардировщика ВВС США, которые способны нести, в том числе, ядерное оружие. Они приземлились на базе Фэрфорд после трансатлантического перелета. Задачи, поставленные перед ними, не известны, однако ряд экспертов связывает это с совместными учениями России и Белоруссии "Запад-2017". В Евросоюзе и Соединенных Штатах их почему-то считают проявлением агрессии, хотя цель маневров — сугубо оборонительная.

Команда "От винта!" еще на рассвете прозвучала сегодня для псковских летчиков. Пока летчики разогревали двигатели, сухопутные войска на полном ходу двигались на военные полигоны. Так начинались совместные учения российской и белорусской армий "Запад-2017".

Почти 13 тысяч военных, пять с половиной тысяч из которых — это российские солдаты и офицеры, около 700 единиц тяжелой техники, включая почти 250 танков, около 200 артиллерийских орудий и систем залпового огня, также 70 самолетов и вертолетов будут на протяжении семи суток отрабатывать навыки антитеррористической борьбы на четырех белорусских и трех российских военных полигонах.

"Цель учения – отработка вопросов подготовки и применения группировок войск в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства", — сообщил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин.

По легенде учений, террористические незаконные формирования проникли на территорию Республики Беларусь и Калининградской области с целью дестабилизации обстановки.

"Экстремисты имеют внешнюю поддержку, получая материально-техническую помощь, вооружение и военную технику — как с воздуха, так и моря", — продолжил Фомин.

Поэтому военно-воздушные силы и ПВО должны обеспечить поддержку сухопутных войск. С моря Балтийский флот должен перекрыть каналы помощи террористам. При этом в российском военном ведомстве уже не раз подчеркивали: при разработке замысла учений подразумевался условный противник, не имеющий отношения к конкретному региону. И подобный сценарий может возникнуть в любой точке мира. Цель совместной отработки действий армий двух стран носит оборонительный характер. Но этих слов, кажется, западные партнеры не услышали, устроив задолго до начала "Запад-2017" настоящую истерию.

"Мы согласны, что каждая страна может проводить учения. Но мы, как соседи, очень зорко следим за ними, и нас беспокоит масштабность учений (а мы говорим о сотне тысяч военных или, может быть, даже больше)", — заявил министр обороны Эстонии Юрий Луйк.

На Украине вообще заявили, что Россия якобы хочет создать военную базу на территории Белоруссии. Озабоченность неоднократно выражала и министр обороны Германии. В российском военном ведомстве искренне удивляются таким заявлениям со стороны иностранных коллег, ведь все данные о количестве техники и солдат, участвующих в учениях, еще в августе были отправлены во все соседние государства и ОБСЕ.

"Это просто паранойя, которая призвана оправдать размещение американской и другой натовской тяжелой техники в Польше, Литве, Латвии, Эстонии", — полагает военный эксперт Виктор Литовкин.

При этом само НАТО на границах России и Белоруссии уже давно сосредоточило группировку в 10, а то и в 15 раз превосходящую силы наших стран по количеству основных вооружений.

"Это достаточно серьезная сила, которая беспокоит Запад. Западу, особенно в штаб-квартире НАТО, хотелось бы, чтобы вообще не существовало ни российско-белорусского союза, ни белорусской, ни российской армии, но так никогда не будет", — военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.

Учения "Запад-2017" завершатся 20 сентября.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2932358
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным