Ивантеевский стрелок все лето тренировался стрелять и взрывать

В Подмосковной Ивантеевке подросток 2002 года рождения выстрелил в учительницу из пневматического пистолета и разбросал дымовые шашки по школе, передает канал "Россия 24". В минобразования Московской области факт нападения подтвердили.
"Инцидент был. Им занимаются правоохранительные органы. Мы уже не можем комментировать, мы ждем, какие выводы они сделают", — отметил представитель ведомства.
Стрельба произошла в подмосковной школе №1. Подросток пришел в учебное заведение с молотком, взрывпакетами и пневматическим пистолетом. Разбросав взрывпакеты на третьем этаже, он зашел в класс, ударил учительницу топором и выстрелил в нее. При ЧП пострадали четыре человека, включая троих детей. По словам очевидцев, когда подросток ворвался в класс и открыл стрельбу, испугавшиеся школьники начали выпрыгивать из окон (со второго этажа). В результате они получили различные травмы. Их жизням ничто не угрожает, а учительница находится в реанимации.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев держит на личном контроле ситуацию с инцидентом в ивантеевской школ. Возбуждено дело по статье хулиганство. Школа временно закрыта после случившегося. Сейчас сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МО МВД Пушкинское в присутствии родителей опрашивают стрелявшего, сообщает ТАСС.
Между тем, в аккаунте "ВКонтакте" у Михаила Пивнева, зарегистрированого в соцсети как Mike Klebold, всего четыре друга. Статус подростка "delete my life 05.09.17" говорит сам за себя. Кроме того, одно из двух добавленных видео у Михаила называется "Колумбайн 1999" – это отсылка к трагедии, произошедшей в США 20 апреля 1999 года. Тогда двое школьников устроили стрельбу в местной школе, в результате чего погибли 13 человек, пострадали почти 40.
Фамилия Klebold, которая указана у Михаила Пивнева в соцсети, также неслучайна. Дилан Клеболд был одним из участников стрельбы в американском Колумбайне. На страничке Пивнева также есть фотографии с оружием.
Как пишет Mash, этим летом подросток отрабатывал навыки стрельбы, а также вел дневник, в котором в деталях описывал, что хочет сделать с ненавистными ему учениками школы. По словам родственников, он мог уничтожить дневник перед атакой на школу. Также сообщается, что он наблюдался у психиатра из-за суицидальных наклонностей. Друзья молодого человека заявляют, что он проанонсировал свою акцию (статус в ВК) и заявил, что собирался покончить с собой после нападения на учительницу.
По мнению сестры нападавшего, Михаил Пивнев напал на школу из-за травли одноклассников:
"Да. Он это сделал, потому что у него накопилось за три года. Его одноклассники, мои тоже, задевали его, его это раздражало".
По данным канала Life Shot в Telegram, незадолго до случившегося парень рассказал о своих планах соседской девочке, с которой гулял во дворе. Он также рассказал ей о своих намерениях "сделать теракт в школе" накануне, но она не поверила. Друзья стрелка также рассказали, что летом он учился не только стрелять, но и "кидать взрывчатку".
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!