Мир объединился против Северной Кореи: что готовит Ким Чен Ын

Центральное телевидение Северной Кореи в среду распространило видео запуска баллистической ракеты, которая накануне пролетела над территорией Японии. Стали известны подробности этих испытаний. За ними лично наблюдал лидер страны Ким Чен Ын. При этом глава КНДР заявил, что запуск был прелюдией к удару по Гуаму.
После шока, испытанного накануне, японцы готовятся к новым сюрпризам. Сценарий этих учений — угроза падения северокорейской ракеты. Детей учат прятаться под парты на время воздушной тревоги, а затем эвакуироваться из классов. Правительство Японии, вопреки обещаниям, даже не попыталось перехватить ракету, вторгшуюся в японское воздушное пространство. От кого теперь ждать защиты, люди не знают.
"Ничто не похоже на реальную войну больше, чем учения с запуском ракеты. Это первый шаг военных операций Корейской народной армии на Тихом Океане и значимый пролог к сдерживанию Гуама — передовой базы для вторжения".
Этим комментарием Северная Корея подтвердила догадки об истинном значении запуска баллистический ракеты, которая накануне повергла в панику жителей японского острова Хоккайдо, пролетев над их головами. "Хвансон 12" относится к межконтинентальному классу, дальность — до 6 тысяч километров. Может нести ядерный заряд.
Военные объекты США на острове Гуам в Тихом океане — внутри радиуса действия этой ракеты. Резолюция, принятая на экстренном заседании Совета Безопасности, осуждает действия Пхеньяна.
"Мир объединился против Северной Кореи. В этом нет сомнений. Северной Корее следует признать опасность, которой она себя подвергает. США не позволят, чтобы продолжалось это беззаконие", — заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хэйли. Главный вопрос — каким образом Соединенные Штаты будут этого добиваться.
Ужесточения риторики и демонстрация силы в адрес Пхеньяна, которые Вашингтон активизировал в этом году, пока порождали лишь новые запуски северокорейских ракет.
За пять лет пребывания у власти Ким Чен Ын запустил больше баллистических ракет, чем его дед и отец вместе взятые, причем с каждым годом пусков становится все больше.
Россия и Китай в этой связи в очередной раз призывают стороны не провоцировать конфликт дальше.
"У тех проблем, которые терзают Корейский полуостров, нет военного решения", — считает постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
"Китай против хаоса и войны на полуострове. Наращивание военных частей на полуострове — не поможет", — уверен постоянный представитель КНР при ООН Лю-Цзеи.
В числе поводов для своего последнего запуска КНДР упоминает недавние военные учения, которые США провели совместно с войсками Южной Кореи, имитируя удары по территории Северной Кореи.
После последнего ракетного испытания единственное, что удалось узнать южнокорейской разведке о происходящем в Пхеньяне — это новость о рождении мальчика в семье Ким Чен Ына. Что же касается дальнейших военных шагов руководителя КНДР, то здесь можно сказать лишь одно: они могут быть настолько же непредсказуемы, как и запуск северокорейской ракеты через воздушное пространство Японии.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!