Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Барк "Крузенштерн" могут не пустить в Финляндию


Барк "Крузенштерн" могут не пустить в Финляндию

 Барк "Крузенштерн" могут не пустить в Финляндию


СМИ Финляндии сообщают, что Генштаб сил обороны страны может не разрешить российскому паруснику "Крузенштерн" посещение Аландских островов, передает телеканал "Россия 24".

Парусник отправился из Калининграда в третий в этом сезоне навигации учебный рейс 22 августа. На его борту проходят практику более 120 курсантов морских вузов и средних учебных заведений страны. Рейс продлится до 24 сентября, ожидается, что за это время парусник совершит заходы в порты Германии, Франции, Польши и Финляндии.

Корабль должен зайти в порт Мариехамн на Аландских островах в середине сентября во время проведения российско-белорусских учений "Запад". Речь идет о демилитаризованной территории, и чтобы ее посетить, иностранному судну необходимо разрешение. Власти Финляндии решили отказать без объяснения причины. Впрочем, капитан парусника эту информацию не подтверждает.

В июле "Крузенштерн" посещал порты финских городов Турку и Котка во время престижной парусной регаты. Тогда же на борту учебного корабля — побывала делегация с Аландов. На островах рассчитывали, что заход крупного парусника в их порт — повысит шансы в также принять у себя крупное международное соревнование.

Учебное парусное судно "Крузенштерн" было построено в немецком Бремерхафене, в 2016 году отметило 90 лет со дня спуска на воду. Это один из самых больших в мире четырехмачтовых барков, сначала он использовался как учебное судно и для грузовых перевозок на дальних маршрутах.

Парусник перешел в собственность СССР после Второй мировой войны по репарации, получив имя известного русского мореплавателя адмирала Ивана Крузенштерна.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2925924
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным