Порошенко анонсировал разговор в нормандском формате

Телефонный разговор в нормандском формате проанонсировал президент Украины Петр Порошенко во время посещения Северодонецка. Разговор состоится вечером 22 августа и будет посвящен урегулированию ситуации в Донбассе. Нормандский формат – это участие четырех сторон: России, Германии, Франции и Украины.
Петр Порошенко заявил, что собирается в сентябре презентовать в Нью-Йорке на сессии Генеральной ассамблеи ООН идею введения миротворцев в Донбасс, сообщает РИА Новости. При этом он в очередной раз назвал Россию "страной-агрессором", которая, являясь постоянным членом Совбеза ООН с правом вето, может заблокировать эту идею.
"Но это не значит, что мы не должны стремиться к такому решению", — подчеркнул Порошенко, говоря о введении миротворцев в Донбасс.
При этом Порошенко оговорился, что присутствие наблюдателей ОБСЕ в станице Луганская является предпосылкой для разведения противоборствующих сил в этом районе.
"Мы должны обеспечить устойчивое прекращение огня", — заявил Порошенко.
Разведение сил должно было пройти еще в 2016 году, но с тех пор постоянно срывалось.
При этом Порошенко добавил, что на переговорах с президентами России Владимиром Путиным, Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель будет ставить вопрос о том, чтобы объявить новое перемирие с 25 августа или с 1 сентября, чтобы дети могли безопасно пойти в школу.
"Не в первый раз Украина призывает к перемирию, и таким образом Киев демонстрирует миру свое желание мира, и кто на самом деле агрессор, который хочет войны, — добавил Петр Порошенко. — В этот раз очень важно, чтобы прозвучал именно общий призыв, в том числе и в частности со стороны российского президента — призыв к общему постоянному прекращению огня. Я подчеркиваю, что этот призыв должен быть сделан публично".
Киев начал военную карательную операцию против Донецка и Луганска в 2014 году. С тех пор во время конфликта на Украине погибли более 10 тысяч человек. При этом Киев неоднократно заявлял, что не собирается выполнять пункты Минские соглашения в том порядке, как они прописаны.
Кстати, и идея введения в зону конфликта в Донбассе миротворческой миссии ООН противоречит Минским соглашениям. ООН не ведет приготовлений к вводу миротворческой миссии в Донбасс.
О своей неуверенности в эффективности миротворческой миссии ООН в Донбассе для разрешения конфликта заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!