Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Голубая разметка избавит москвичей от информационного шума


Голубая разметка избавит москвичей от информационного шума

 Голубая разметка избавит москвичей от информационного шума
В Хамовниках появится цветная дорожная разметка. Голубыми линиями, вместо привычных белых, обозначат зону платной парковки. При этом знаки и указатели сократят почти вполовину. Все это должно избавить город от так называемого лишнего информационного шума. Но не запутает ли нововведение водителей?

На улице Доватора в Хамовниках работа кипит. Мастера снимают дорожные знаки, их слишком много на этом участке пути, а вместо них в начале зоны платной парковки устанавливают несколько новых знаков меньшего размера. С этого начался эксперимент по избавлению от так называемого информационного шума.

Эта улица – одна из 25 столичных улиц, участвующих в эксперименте. Поэтому в самое ближайшее время здесь практически вполовину сократится число дорожных знаков, предупреждающих о зоне платной парковки. Останутся лишь знаки особых зон, чтобы инвалиды могли парковать свои авто. Еще одно важное изменение: дорожная разметка поменяет свой цвет. Вместо привычных белых линий дорожные рабочие нанесут голубые полосы.

Экспериментальная разметка появится не только в районе Хамовники. В пилотный проект вошли и зоны у ведомственных зданий по всему городу. Выбор цвета не случаен. Столичные власти переняли опыт ряда европейских стран. Так обозначают такие участки в Милане или Греции. Там водители уже привыкли платить за стоянку за голубой чертой.

"Такой цвет был выбран по этой причине, чтобы посмотреть, как водители реагируют. Эксперимент предполагает, что в дальнейшем это может корректироваться", — объясняет Александр Шумский, руководитель экспертного центра Probok.net

Сокращение числа дорожных знаков, по мнению реформаторов, не только поможет водителям меньше отвлекаться в пути, но и существенно сократит расходы казны. Производство каждого знака обходится государству почти в 4 тысячи рублей. И это без учета эксплуатации и затрат на его обслуживание — помыть знак тоже стоит денег.

Эксперимент продлится три месяца. Все это время дорожники будут следить за тем, как изменения скажутся на безопасности движения.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2922110
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным