Меркель бьют по самому больному: канцлеру напомнили, что Европе залезли под юбку

Предвыборная кампания в Германии вошла в активную фазу. Канцлер Германии Ангела Меркель, которая намерена пойти на четвертый срок, провела вторую встречу с избирателями. На этот раз в Северной Вестфалии. Правда, прием в регионе, на голоса которого так рассчитывает Меркель, встретил канцлера не так, как она ожидала.
Выступая перед избирателями Ангеле Меркель приходится перекрикивать толпу демонстрантов, им разрешили встать только в нескольких метрах от сцены. Им даже не согласовывали с первого раза этот митинг, но они все-таки добилась разрешения, вышли на улицы с плакатами о том, что нужно закрывать границы государств и о том, что Меркель должна уйти!
- Что вы хотите сделать с Меркель?
- Отправить в Сибирь ее!
- Почему?
- Потому что ломает нашу страну!
Для начала избирательной кампании партия Меркель выбрала регион, где ее, казалось, будут ждать наверняка — три месяца назад здесь в Северной Вестфалии ее партия победила на местных выборах. Сотни людей, которых подпустили к сцене, и, правда, от нее глаз не отводят. Но без сюрпризов все-таки не обошлось.
- Мы хотим, чтобы наши дети жили тут. И чтобы через 5 лет, наша страна не превратилась в исключительно исламскую. А если все будет продолжаться так, как сейчас, то через 5 лет здесь будет мусульманская партия. А виновата в этом фрау Меркель.
Самому густонаселенному району Германии Северной Вестфалии от Меркель досталась пятая часть всех въехавших беженцев с Ближнего Востока. В результате про регион, о котором всегда говорили как о наиболее промышленно развитом в стране, журналисты всего мира написали как о месте, где Европе залезли под юбку.
Изнасилованные женщины в новогоднюю ночь в Кельне, десятки уголовных преступлений и минимум арестованных. Немецкой толерантности еще, конечно, надолго хватит, но дошло до того, что даже немецкий молодой политик Йенс Шпан не выдержал и заявил: в Берлине уже не найдешь ресторана, где официанты бы говорили по-немецки, они все англоговорящие, как и большинство приезжих с Ближнего Востока.
Совпадение или нет, а партия евроскептиков — "Альтернатива для Германии", которая не стесняется говорить что думает, — начала активно набирать популярность перед грядущими выборами.
"Мы не хотели бы, чтобы женщины появлялись в общественных местах с покрытым лицом. Это не соответствует нашим представлениям о том, как нужно появляться в общественных местах. На наш взгляд, ношение хиджаба не связано с правом свободно исповедовать свою религию", — считает председатель партии "Альтернатива для Германии" Фрауке Петри.
Ангела Меркель при этом продолжает выделять деньги на поддержку приезжающих новый транш — 50 миллионов евро.
На пятки Меркель наступает ее главный конкурент — глава партии социал-демократов Мартин Шульц. Политик повидавший многое — из подростка-алкоголика, который сначала не закончил школу, а потом маялся год без работы, Шульц вырос в самого молодого мэра своего города, а потом и лидера мощнейшей партии. Перед Меркель не заискивает: бьет по самому больному.
"Возьмем, например, образовательную политику, или инвестиции в программу обучения, или ф цифровую инфраструктуру. Мы плетемся позади других стран в этих областях. А я хочу, чтобы все было хорошо как у можно большего количества моих соотечественников. Вот почему мы должны стать как можно лучше во многих сферах", — говорит Йенс Шпан.
В итоге политический расклад за полтора месяца до выборов выглядит следующим образом: за партию Меркель — 39 процентов, Социал-Демократическая партия — 24 процента. Кроме того, за места в парламенте будут бороться Социалистическая партия левых, их поддерживает 9 процентов, "Зеленые" и Свободная демократическая партия — по 8 процентов. А главный конкурент Меркель в интервью накануне открыто заявил: у него все шансы встать во главе государства.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!