Самолет ВКС России пролетел над гольф-клубом Трампа: Пентагон не в обиде

Российский самолeт пролетел над Белым домом и гольф-клубом Трампа, сообщает CNN. Телеканал опирается на данные сайта FlightRadar, который фиксирует траектории полетов воздушных судов. Пассажирский Ту-154М на высоте чуть более тысячи ста метров пролетел над центром Вашингтона и авиабазой Эндрюс, где базируется самолет американского президента. Он также пролетел над городом Бедминстер, где отдыхает президент США, и гольф-клубом Трампа в штате Вирджиния. Полет был согласован с американской стороной в рамках Договора об открытом небе (ДОН), передает телеканал "Россия 24".
Согласно договору, Воздушно-космические силы (ВКС) России имели полное право на выполнение наблюдательного полета над столицей США в рамках ДОН. Как подтвердил в среду вечером сотрудник Агентства по сокращению угрозы при Министерстве обороны США, "Договор предусматривает наблюдение за всей территорией стран-участниц". "Вашингтон, федеральный округ Колумбия, не исключен из-под действия этого требования", — признал сотрудник Пентагона.
По его словам, ДОН "позволяет государствам-участникам вести наблюдение за всей территорией друг друга". Страны-участницы Договора заранее получают уведомление о предстоящей наблюдательной миссии, передает ТАСС. Представитель минобороны США отметил, что России Договор разрешает выполнять над США полеты на различных высотах.
Ранее США и другие стороны сертифицировали российский самолет и установленный на нем сенсор для использования на небольшой высоте, составляющей в данном случае около 4 тысяч футов (около 1,2 тыс. м), — сказал представитель американского военного ведомства.
Он отметил также, что Договором предусмотрена возможность использования "различных вариантов действий для предотвращения несанкционированного сбора" информации во время полета. Она включает в себя ограничения на технические возможности сенсора, предполетные инспекции, присутствие на борту самолетов России американских наблюдателей.
Полеты в рамках ДОН "имеют приоритет над всем остальным регулярно запланированным воздушным движением"; такие российские миссии в США "тесно координируются с Федеральным авиационным управлением", добавил сотрудник Пентагона. При этом маршрут нынешней наблюдательной миссии не разглашается до ее завершения.
По данным американских СМИ, самолет Ту-154М ВКС России, оснащенный камерами наблюдения, пролетел над Пентагоном, ЦРУ, Белым домом и Конгрессом США, а также рядом других американских правительственных объектов.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!