Медведев вспомнил подробности событий 08.08.08

Россия всегда готова защитить своих граждан, заверил премьер-министр России Дмитрий Медведев, вспоминая о событиях августа 2008 года в Южной Осетии. Во время пятидневной войны он был президентом России, принимал решение о вытеснении грузинских войск из Южной Осетии.
В ночь на 8 августа 2008 года Грузия обстреляла Южную Осетию из установок залпового огня "Град". Частично был разрушен Цхинвал, грузинские войска атаковали республику, напоминает РИА Новости. Грузинские военные атаковали российских миротворцев и мирных жителей Южной Осетии, многие из которых приняли российское гражданство.
Москва после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из Южной Осетии, уничтожила четыре грузинских катера и захватила американские командирские автомобили и три сотни модернизированных танков Т-72.
"Атака на мирно спящий Цхинвал, на посты российских миротворцев была организована и проведена тогдашним грузинским руководством совершенно цинично и — не побоюсь этого слова — подло. Самое ужасное, что погибли мирные люди. Это варварство надо было остановить. И Россия провела операцию по принуждению к миру. Поступить иначе — было нельзя. И по закону. И по совести", — написал Дмитрий Медведев в своем Facebook.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что российская армия защитила всех граждан – как имеющих паспорт граждан России жителей Южной Осетии, так и поддерживавших стабильность в регионе миротворцев.
"Откровенно признаюсь — до 8 августа 2008 года мне казалось немыслимым, что в XXI веке кто-то может расстреливать из "Градов" спящих в своих домах стариков, женщин и детей. Но, к сожалению, сегодня у нас есть куда более жестокие примеры. Нет сомнений только в одном — Россия всегда готова защитить своих граждан", — добавил Дмитрий Медведев.
После "пятидневной войны" в 2008 году Россия признала суверенитет ранее входивших в состав Грузии Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой. Москва заявила, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!