Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Кисляк рассказал об американском позоре и разговоре с Флинном


Кисляк рассказал об американском позоре и разговоре с Флинном

 Кисляк рассказал об американском позоре и разговоре с Флинном


Посол России в США Сергей Кисляк, завершивший свою миссию в июле, считает "карикатурными" заявления американской стороны о том, что представители избранной администрации не могут общаться с иностранными дипломатами. Об этом он рассказал в программе "Пресс-конференция" на канале "Россия 24".


"Все, что вы сейчас говорите, настолько карикатурно звучит для жизни дипломата. Как это может быть, что дипломату запрещено общаться с представителями избранной администрации? Любой дипломат — российский, не российский — работает над тем, чтобы лучше понять политику страны, где он работает", — отметил он.


Кисляк также рассказал о встрече с советником президента США по нацбезопасности Майклом Флинном. По его словам, они обсуждали темы, важные для взаимодействия РФ и США, прежде всего — борьбу с терроризмом. Он отметил, что стороны общались "о самых простых вещах" и никаких секретов со стороны РФ не было. При этом он подчеркнул, что это общение было "совершенно корректное, спокойное, абсолютно транспарентное".


"Никаких секретов во всяком случае с нашей стороны не было", — подчеркнул он, добавив, что обвинения в шпионаже в его адрес позорны для Америки.


Генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн в период с 2012 по 2014 год занимал должность начальника Разведуправления минобороны США. С 20 января по 13 февраля 2017 года был советником по нацбезопасности президента страны. Столь короткий срок пребывания Флинна на посту связан с громким скандалом: его обвинили в том, что он якобы не полностью раскрыл содержание своих разговоров с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

 Кисляк рассказал об американском позоре и разговоре с Флинном

Между тем, Кисляк рассказал, что у него были четкие инструкции из Москвы ни с кем в США не обсуждать тему санкций против РФ.


"У меня были инструкции санкции не обсуждать. Мы ни с кем не обсуждали санкции. И будьте уверены, я свои инструкции выполнял честно", — сказал дипломат, добавив, что Москва "не торгуется по санкциям", потому что с самого начала введены противозаконно.


Бывший посол РФ в Соединенных Штатах также заявил, что сложившаяся в российско-американских отношениях ситуация сохранится надолго. Он пояснил, что мир меняется таким образом, что "американцы теряют исключительные возможности доминирования в мире".


"Посмотрите экономику. Россия еще не на том уровне, когда мы можем соревноваться с экономикой США, но Европа уже близко, Китай почти там. И исключительность США уже провисает", — пояснил он.


В интервью Кисляк также прокомментировал ситуацию с российским "вмешательством" в американские выборы. По словам экс-посла РФ, Россия во время предвыборной гонки не поддерживала Дональда Трампа.


"Мы (Россия — прим. ред.), готовясь сами к итогам выборов (в США — прим. ред.), к тому, что стоит ожидать в российско-американских отношениях, в полной мере готовились и к одному варианту, и ко второму", — отметил он.


Дипломат также прокомментировал американскую доктрину по сдерживанию РФ. По его мнению, она делает военно-политическую ситуацию менее стабильной. Он напомнил, что США взяли курс на сдерживание России еще при президенте Бараке Обаме.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2917744
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным