Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Джипы в заповеднике: экстремалы устроили гонки в заповеднике "Шульган-Таш"


Джипы в заповеднике: экстремалы устроили гонки в заповеднике "Шульган-Таш"

 Джипы в заповеднике: экстремалы устроили гонки в заповеднике "Шульган-Таш"
Беспредел в башкирском заповеднике: полиция ищет владельцев четырех джипов, которые устроили гонки в охраняемой зоне. Давили редкие растения и пилили деревья, а потом цинично выложили видеоотчет в соцсети. Чего стоила природному комплексу заповедника эта автопрогулка?

Если бы не эти кадры, тщательной доследственной проверки в отношении героев ролика могло и не быть. Но автор фильма сам предоставил правоохранителям возможность изучить маршрут экстремального путешествия, разместив фильм в Сети. На видео группа туристов устраивает тест-драйв по заповедным местам Башкирии. Рядом с бортевыми ульями на деревьях то и дело раздается рев бензопилы — экстремалы прокладывают дорогу для своей техники. Когда сотрудники администрации заповедника "Шульган-Таш" увидели запись, сразу обратились в полицию.

"Представители природного заповедника сообщили, что несколько машин, джипов из разных регионов страны, без разрешения заехали на территорию природного парка. Здесь они устроили гонки, в результате причинив ущерб природе", — рассказал начальник пресс-службы МВД по Республике Башкортостан Максим Родионов.

Горячие парни, судя по автомобильным госномерам, приехали из Оренбургской, Кемеровской, областей, Республики Коми. Организатор несанкционированного трофи-рейда — человек по фамилии Кагарманов — по некоторым данным, уроженец Самары.

В том, что средств у туристов хватит на то, чтобы оплатить ущерб, в администрации заповедника не сомневаются. По их данным, любители бездорожья — успешные предприниматели. Сотрудники парка сумели подсчитать ущерб, нанесенный дикой природе: почти 200 тысяч рублей — это стоимость одного только дрифта по заповедной поляне. Увидев в СМИ заголовки новостей, экстремалы сразу заняли оборону.

"Понимаете, у нас есть руководитель группы, я лицо второстепенное, но в "Шульган-Таше" мы не были", — говорит один из них.

"Квартал 46-й заповедника "Шульган-Таш", урочище Буйляу называется. У них одна машина там забуксовала, а вторая просто выпендривалась, нарезала круги, демонстрируя свои возможности. Они там примерно полгектара истоптали просто так!" — рассказал директор государственного природного биосферного заповедника "Шульган-Таш" Михаил Косарев.

Не исключено, что добровольно выплачивать сумму ущерба коммерсанты не станут. Тогда нарушителям покоя в заповедных лесах и его хранителям придется встретиться в суде. По всей вероятности, отвечать придется и после ходатайства дознания по результатам полицейской проверки.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2917683
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным