Донской заявил, что водоохранную зону Байкала уменьшат в 10 раз

Министр природных ресурсов Сергей Донской сообщил, что весной 2018 года должна быть утверждена новая водоохранная зона на Байкале. При этом он отметил, что есть предложение ее уменьшить.
По словам Донского, уже подготовлено "предложение по корректировке водоохранной зоны и уточнению границ, ограничивая ее площади с 57 тысяч квадратных километров до 5,9 тысячи квадратных километров". "Это практически в десять раз уменьшение", — уточнил министр и пояснил, что таким образом водоохранная зона будет более привязанной к ландшафту.
"Она фактически обеспечивает охрану исключительно озера Байкал именно в рамках тех норм, которые в законодательстве у нас прописаны", — добавил глава Минприроды.
Донской также сообщил, что данный проект готовился совместно с учеными, пишет Газета.Ru.
Эти заявления Донской сделал на совещании по вопросам экологического развития Байкальской природной территории. Там сейчас находится президент России Владимир Путин.
Ранее сообщалось, что глава государства находится в Бурятии с рабочей поездкой.
Он уже дал поручение Генпрокуратуре РФ проверить, не осуществляется ли на Байкале экологически вредная и незаконная деятельность.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!