Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Санкции против России: Трамп и Европа против, Порошенко рад


Санкции против России: Трамп и Европа против, Порошенко рад

 Санкции против России: Трамп и Европа против, Порошенко рад
Главная международная тема: Дональд Трамп поставил свою подпись под новым пакетом санкций против России, Ирана и КНДР. Этот законопроект вызвал шквал критики как в Европе, так среди скептиков в самих Штатах. Чем могут грозить Санкции экономике России, за что так беспокоятся в Евросоюзе?

Европа против новых антироссийских санкций. Дипломаты на высшем уровне заявили: новые меры Америки можно считать нарушением международного права.

"ЕС должен дружно отреагировать на односторонние санкции и соблюсти европейские интересы", — считает министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

"Мы должны защищать наши интересы также перед Соединенными Штатами, и мы готовы это сделать", — заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Терпение лопнуло. Брюссель, привычкам вопреки, собирается перейти от слов к делу. Впрочем, такая решительность объясняется просто: новые ограничения ударят по экономике многих компаний Европы.

Наибольшие потери — у немецкого бизнеса. По оценке Восточного комитета германской экономики, три года санкций обошлись Германии в "десятки, если не сотни миллиардов евро". Такие данные организация обнародовала в июне 2017 года. Неудивительно, что Берлин обвиняет Вашингтон в эгоизме и призывает к полноценному диалогу. Вот только ответят ли Штаты согласием?

"Решающим будет то, как именно президент Трамп распорядится этим законом. Мы настоятельно рекомендуем тесное обсуждение с ЕС". Считает МИД Германии.

Эксперты, в свою очередь, полагают: на этот раз стороны с большой вероятностью могут выйти за рамки стандартной вербальной перепалки. Конфликт, пока что в теории, может привести к формированию новой, единой западноевропейской оппозиции санкционной политики США.

"Этот закон больше всего вредит европейским странам, которые заинтересованы в развитие отношений с Россией, особенно в том что касается строительства газопровода", — считает политолог Валерий Гарбузов.

Любопытно, что на этот раз действия американских властей вызвали критику даже у прессы. Причем не только в Европе.

Вот такая реакция появилась на страницах американского издания Huffington Post: "Похоже, что Вашингтон так и не понял, что санкции на Россию не действуют".

В свою очередь, весьма ущербными назвали новые меры в редакции Washington Post. Впрочем, стоит отметить: это со слов Дональда Трампа. Президент США долгое время отказывался ставить свою подпись под законопроектом.

"Может статься, что ряд европейских стран начнут действовать в обход санкций. Хотя вслед за этим могут последовать санкции уже против европейских компаний", — считает Дмитрий Абзалов.

Внутри самого законопроекта есть очень много разных опций, которые позволяют его либо не исполнять в полном объеме, либо снизить давление. В истории США было несколько случаев, когда ограничительные меры действовали против ряда стран – Ирана и Кубы. И президент использовал различные приемы и способы обхода санкций для их смягчения, не используя Конгресс.

Впрочем, в этой истории — не без исключений. Новые меры обрадовали Украину. Президент страны Петр Порошенко в своем аккаунте в Facebook с гордостью пишет: в новых ограничениях против России есть и его заслуга. Быть может, не дочитал документ?
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2916922
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным